Краеведческий диктант

Вчера в Новоселовской районной библиотеке прошел первый краеведческий диктант. В 2019 году «Краеведческий диктант» посвящен 95-летию Члена Союза
писателей России В.П. Астафьеву и 85-летию образованию Красноярского края. Это сетевая акция целью которой является — стимулирование интереса граждан к самообразованию и повышению грамотности. На диктант были приглашены все-все, от школьников до людей в преклонном возрасте. К сожалению из-за морозов большинство детей и школьников не пришли, но зато есть и те, кто не побоялся их. Диктант писали даже сами работники библиотеки.
Диктант — это ценное средство обучения. С его помощью можно развить не только память, но и умение грамотно писать.
По общепризнанному мнению, диктант является простейшей формой обучения, предполагающей чтение текста вслух таким образом, чтобы слушатель мог записать то, что ему читают слово в слово. А затем проверить записанный текст и исправить сделанные ошибки. Но, несмотря на видимую простоту данного средства обучения, он имеет бесчисленные вариации, которые могут сделать процесс обучения более интересным и личностно ориентированным для обучающихся.
Часто читаю — зачем писать, если можно печатать, писать уже не нужно людям. Ага. Печатать тоже нужно грамотно.

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.