МБУ ДО «Новоселовская детская школа искусств»

Учреждение культуры Адрес ФИО руководителя Телефон, эл. почта, сайт
МБУ ДО «Новоселовская детская школа искусств»

 

с. Новоселово

ул.Юшкова 1

Волынец Елена Петровна

 

91-6-90

novdchi@mail.ru

новдши.рф

https://vk.com/public177986867

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Новоселовская детская школа искусств» была открыта в 1961 году. За 41 год существования школа выпустила  303 выпускника. В данный момент в школе обучается 187 человек. Процент охвата от общего количества детей и подростков с. Новоселова с 6 до 17 лет в 2009-2010 учебном году составил 27,7 %.
Целью образовательной деятельности школы является обеспечение необходимых условий личностного развития, профессионального самоопределения, развития творческих способностей детей в возрасте от 6 до 17 лет в области музыкального и художественного образования.
Обучение в школе осуществляется по двум образовательным программам:
1.    Музыкальное искусство: инструментальное музицирование (фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара).
2.    Изобразительное искусство.
На сегодняшний день в Новоселовской детской школе искусств работают 10 преподавателей, четверо из которых являются ее выпускниками.
Результатом деятельности преподавателей являются ежегодные поступления выпускников школы в средне-специальные и высшие учебные заведения. За последние 10 лет 10 выпускников школы продолжили свое образование в ССУЗах и ВУЗах.
Учащиеся нашей школы регулярно участвуют в конкурсах, выставках различного уровня: районных, зональных, краевых, региональных, всероссийских, международных, за что награждены грамотами, дипломами и благодарственными письмами. За последние 5 лет воспитанники Новоселовской детской школы искусств приняли участие в следующих конкурсах.
Школа ведет активную культурно-просветительскую работу. Учащиеся и преподаватели образовательного учреждения регулярно участвуют в общешкольных, районных мероприятиях. Для учащихся общеобразовательных школ, воспитанников  детских садов села Новоселова «Малышок» и «Росинка», а так же детей – инвалидов, воспитанников детского дома, Реабилитационного центра проводятся различные мероприятия: экскурсии по школе, выставки работ учащихся отделения «Изобразительное искусство», концерты.
Новоселовская детская школа искусств принимает участие в разработке и реализации проектов на соискание грантов Губернатора Красноярского края.
В 2008г. школа стала победителем конкурса  на предоставление гранта на модернизацию материально-технической базы государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в рамках краевой целевой программы «Дети». Освоение средств гранта позволило значительно укрепить материально-техническую базу школы.
За свою деятельность Новоселовская детская школа искусств награждена грамотами, дипломами и благодарственными письмами (2008г. — грамота администрации Новоселовского сельсовета; 2008г. – диплом Министерства культуры Красноярского края;  2008г. – благодарственное письмо оргкомитета Международного конкурса детского изобразительного творчества, г. Иркутск; 2009г. – диплом IV Международного детского фестиваля «Подводный мир», г. Саранск).