«Выбор профессии – выбор будущего»

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее. Школьник не только должен разобраться в себе и понять, чего он хочет, но и прислушаться к мнению родителей и педагогов. 
14 марта 2019 года в Светлолобовской библиотеке прошла профориентационная программа в рамках краевой акции «Выбор профессии – выбор будущего». Рассказали ученикам 9 классам и 11 классу, о том, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться. Далее перед детьми выступили управляющий отделением № 1 ЗАО «Светлолобовское» Василий Дмитриевич Гибенко, пожарный Геннадий Олегович Рекунов, специалит по социальной работе Татьяна Ивановна Батычко, главный ветеринарный врач ЗАО «Светлолобовское» Юрий Николаевич Горев, заведующая СДК Мария Александровна Швецова.
Надеемся, что в ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.