Анашенский СДК

Учреждение входит в состав Анашенского филиала МБУК «Новоселовский РДК «Юность»»
Учреждение находится в п. Анаш на территории Анашенского сельсовета Новоселовского района
Адрес: 662433 Красноярский край, Новоселовский район,  п. Анаш, ул. Октябрьская, д.41
тел:8 (391 47)98 4 88
e-mail: anash_ov@mail.ru
Социальные сети: https://vk.com/club132553042
https://ok.ru/group/55035926085857

Часы и дни работы Выходные дни Санитарный день
Вторник – пятница 9.00 – 21.00 

перерыв 12.00 – 15.00
Суббота 10.00 – 22.00

перерыв с 14.00 – 20.00
Воскресенье 10.00 –21.00

перерыв с 12.00 – 17.00

понедельник Вторая и последняя суббота месяца

Основные показатели деятельности за 2019 год

посещение
19203

Информация о заведующих и работниках.

 Ф.И.О. Должность
1 Горбунов Олег Владимирович заведующий филиалом
2 Плешкова Татьяна Александровна художественный руководитель
3 Горбунова Наталья Васильевна культорганизатор  0.5 ст., художник -декоратор
4 Мерц Жанна Васильевна методист
5 Колюбанова Ирина  Николаевна методист
6 Овчаренко Владимир  Васильевич аккомпаниатор

В каких конкурсах участвовало учреждение:

    1. Государственная  программа Красноярского края «Развитие культуры и туризма»  в 2017 году, заявка отклонена.
    2. Районный  конкурс по организации летнего отдыха детей и подростков «Лето 2017»  Анашенский ЦСДК «Территория лето»   поддержан     10 000.00

Какие есть творческие коллективы:
1.Ансамбль русской песни «Горлица» -2011;
2.Вокальная студия «Зимний лес» –  3 возрастные категории – 1995;
3.Танцевальная группа «Веселые горошины» 2016
Театральный кружок «Театральная кулиса» 2013;
Студия эстрадного мастерства «Скоморошье царство» 2014;
Кружки
«Мастерилка» – кружок прикладного творчества, Колюбанова И.Н., 8;
«Наследие», краеведческий клуб, Муравьева А.И., 15;
«Импульс», литературная гостиная, Мерц Ж.В. -42;
«Флора – дизайн», студия прикладного творчеств, Мещерякова Т.И. – 12;
«Чебурашка», игровой клуб, Радченко С. Д., 12;
«Росток», развивающий клуб для детей школы восьмого вида, Колюбанова И.Н., 30;
«Гармония»,  юношеский клуб, Четверикова О.И.,  19;
«Хозяюшка», клуб выходного дня, Плешкова Т.А. 15;
«Грация», фитнес-клуб, Мерц Ж.В., 10;
«Хочу все знать», игровой клуб, Четверикова О.И., 10;
Теннис, вольная борьба, тяжелая атлетика, футбол, Рагулин И.А. 81.
Какие крупные мероприятия проводились последними

    1. 5 ноября – Тематическая  концертная программа «В единстве наша сила»
    2. 26 ноября – Театрализованная  концертная программа «Все для мамочки моей»
    3. 24. Ноября – Открытие поселковой ёлки «Новогодний Калейдоскоп»
    4. 30 декабря – Детский Новогодний утренник «
    5. 30 декабря – Голубой огонёк

Историческая справка учреждения
Анашенский Дом культуры. Год ввода в эксплуатацию – 1968. Построен был ДК солдатами из г. Железногорск,   стровшие основную жилую часть посёлка, социальные объекты и объекты производства. В 1983 году на базе Анашенского Дома культуры образована Анашенская ЦКС. В состав ЦКС   вошли филиалы Тальцовский СК, Куллогский СДК, Тесинский СДК, Табажакский СК, Приморский СК, Зеленоборский СК. которую возглавил Горбунов О.В. В этом же году был проведён полный капитальный ремонт Дома культуры.  С 2005 года по 2017 год руководила клубом Горбунова Н.В.

Расписание работы кружков

№ п/п. Название клубного формирования (клуб, любительское объединение и т.д.)  

Дни. часы работы

 

Ф.И.О. руководителя

1. Танцевальная группа «Веселые горошины» Вторник, четверг   16.00 – 17.00ч Колюбанова И.Н.
2. Творческая мастерская «Мастерилка» Понедельник, пятница  17.00 -18.00 ч. Колюбанова И.Н.
3. Вокальная студия «Зимний лес» Понедельник, среда, пятница  17.00 – 18.00 ч. Горбунов О.В.

 

4. Вокальная группа «Новое поколение» Понедельник, среда, пятница 16.00 – 17.00ч. Горбунова Н.В.
5. Вокальная группа «Миллениум» Понедельник, четверг 17.00 – 18.00ч. Овчаренко В.В.
6.  Студия музыки  «Magic Music»  Вторник 19.00 – 20.30 ч Горбунов О.В.
7.  Студия декоративно-прикладного искусства

«Фантазия»

Понедельник, пятница 15.00 -17.00 ч. Плешкова Т.А.
8. Театральный кружок «Театральная кулиса» Вторник, четверг 17.00 – 18.30 ч. Мерц Ж.В.
9. Литературная гостиная «Импульс» Второе воскресенье месяца 12.00-15.00ч Мерц Ж.В.
10.

 

Студия эстрадных миниатюр «Закулисье» Среда, воскресенье  17.00 -18.30 ч. Мерц Ж.В.
11.

 

Ансамбль русской песни  «Горлица» Среда, четверг  16.00 – 17.00 ч.  Овчаренко В.В.
12

 

 Студия прикладного творчества «Флора – дизайн» Среда 18.00 – 20.00 ч. Плешкова Т.А.
13. Историко-краеведческий  клуб  «Наследие» Воскресенье 12.00 – 14.00ч. Муравьева А.И.
14. Кукольный театр «Теремок» Воскресенье  12.00- 14.00ч. Радченко С.Д.

 

15 Клуб любителей настольных игр «Фишка» Вторник, четверг 18.00 – 20.30 ч. Горбунова Н.В.
16. Клуб любителей русской культуры «Догода» Вторник, четверг 17.00 -18.30.ч Плешкова Т.А.