Анашенский СДК

Учреждение входит в состав Анашенского филиала МБУК «Новоселовский РДК «Юность»»
Учреждение находится в п. Анаш на территории Анашенского сельсовета Новоселовского района
Адрес: 662433 Красноярский край, Новоселовский район,  п. Анаш, ул. Октябрьская, д.41
МБУК «Новоселовский РДК «Юность» Анашенский филиал

Заведующий  —  Горбунов Олег Владимирович

Часы работы:             9.00-12.00; 15.00-21.00

Суббота                        10.00 -14.00; 20.00- 22.00

Воскресенье                 10.00-12.00; 17.00 -21.00

Понедельник                выходной

Телефон                        8(39147)98-4-88

Электронная почта      anash-dk@mail.ru

Ссылки на соц.сети       ОК  https://ok.ru/anashensky

VK https://vk.com/club191227648

Художественный руководитель — Плешкова Татьяна Александровна

Методист — Мерц Жанна Васильевна

Методист — Киреев Александр Александрович

Аккомпаниатор — Овчаренко Владимир Васильевич

Культорганизатор — Горбунова Наталья Васильевна

Анашенский СДК введен в эксплуатацию в 1968 году.  Площадь здания 951м2  имеется зрительный зал на 250 мест, фойе, 2 помещения для кружковой работы. В помещении ДК находится поселенческая библиотека. В год проводится 319 мероприятий,  количество посетителей  19200. Коллектив осуществляет свою деятельность в соответствии с основными целями, а именно: организация досуга и отдыха населения, удовлетворение общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержка любительского художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения. Проводит мероприятия различной формы: это конкурсные, развлекательные программы, викторины, флеш-мобы, квесты, посиделки, концертные программы, торжественные митинги, акции, народные  уличные гуляния, новогодние праздники для детей и взрослых. Работает  17 кружков различной направленности.

 

№ п/п Клубное формирование Ф.И.О.

руководителя

 

Дни и часы занятий
Понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
1. Игровой клуб «Забава» Киреев Александр Александрович             13.00 – 14.30
2. Кукольный театр «Теремок» Киреев Александр Александрович         16.00-17.30 15.00-16.30  
3. Ансамбль русской песни «Горлица» Овчаренко Владимир Васильевич   17.00-18.00 17.00-18.00 17.00-18.00      
4. Творческая мастерская «Мастерилка» Овчаренко Римма Александровна   16.00-17.00         16.00-17.00
5. Театральный кружок «Театральная кулиса» Мерц Жанна Васильевна   18.00-19.30   18.00-19.30      
6. Студия эстрадных миниатюр «Закулисье» Мерц Жанна Васильевна     18.00-19.30       17.00-18.30
7. Литературная гостиная «Импульс» Мерц Жанна Васильевна             12.00-15.00 Второе воскресение месяца
8. Историко-краеведческий клуб «Наследие» Муравьёва Антонина Ивановна             12.00-14.00
9. Вокальная студия «Зимний лес» Горбунов Олег Владимирович 20.00-21.00   20.00-21.00   20.00-21.00    
10. Студия новых технологий «Magic Music» Горбунов Олег Владимирович   17.00-18.00   17.00-18.00      
11. Вокальная группа «Миллениум» Овчаренко Владимир Васильевич   18.00-19.30   18.00-19.00      
12. Вокальная группа «Новое поколение» Горбунова Наталья Васильевна 16.00-17.00   16.00-17.00   16.00-17.00    
13. Клуб любителей настольных игр «Фишка» Горбунова Наталья Васильевна   19.00-20.30   19.00-20.30      
14. Студия прикладного искусства «Фантазия» Плешкова Татьяна Александровна 15.00-17.00       15.00-17.00    
15. Студия прикладного искусства «Флора-дизайн» Плешкова Татьяна Александровна             12.00-16.00
16. Клуб любителей русской культуры «Догода» Плешкова Татьяна Александровна 17.00-18.00       17.00-18.00    
17. Спортивная секция «Быстрая ракетка» Бахтырев Василий Юрьевич   19.00-21.00   19.00-21.00      

 

Дом культуры и филиал в целом принимает участие в различных  конкурсах:

  Районный фестиваль любительских и самодеятельных театральных коллективов – диплом участника.

Фестиваль детско-юношеского народного творчества «Живой родник традиций» диплом участника

Смотр-конкурс учреждений клубного типа «Грани мастерства»

2019 г. «Лучший сельский Дом культуры» —  Диплом победителя

Диплом  участников в четырёх номинациях.

Фестиваль эстрадной песни «Рождённые в СССР» диплом участника;

Муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» диплом участника;

Районный фестиваль молодёжного творчества «Арт-квадрат» диплом участника;

Межрайонный фестиваль народного творчества «Русский хоровод» диплом участника;

2021г. «Лучший сельский Дом культуры»- конкурс декоративно- прикладного творчества, направление: гончарное производство – 1 место;

«Лучший сельский Дом культуры»- конкурс творческих номеров направление: вокал – 1 место;

«Лучший сельский Дом культуры»- конкурс творческих номеров направление: театральное творчество – 1 место:

1 районный фестиваль народного творчества «Играй и пой, гармонь любимая».

Творческий конкурс исполнителей на музыкальных инструментах направление: ансамбль народных инструментов – диплом победителя;

Творческий конкурс исполнителей на музыкальных инструментах направление: солист – инструменталист    – диплом победителя