Планы мероприятий посвящённых Дню Победы в учреждениях культуры Новоселовского района

Форма, название мероприятия Место проведения Дата Время проведения Ответственный
1 Праздничный концерт – «”И пусть поколения помнят!”» РДК «Юность» 7.05 18:00 Н.В. Ковалева
2 Митинг – ««Помнит сердце, не забудет никогда» Парк Победы Новоселово 9.05 11:00 С.А. Мосиенко
3 Вечерний концерт «”Победный май» Парк Отдыха Новоселово 9.05 21:00 С.А. Мосиенко
4 «Зарница» Военно-патриотическая игра Территория села Бараит 05.05 Камчатский СК О.В. Белякина
5 «Георгиевская лента»  Акция Территория села

Бараит

08.05

09.05

Время работы ДК Е.А. Калинина
6 «Бессмертный полк» Акция Территория села

Бараит

09.05 10:45 Е.А. Калинина
7 «Пусть память говорит» Митинг СДК Бараит 09.05 11:00 Н.А. Семенова
8 «Под ярким салютом Великой Победы!» Праздничный концерт СДК Бараит 09.05 12:00 А.И. Княгинина
9 «Вспомним всех поименно» Стол фуршет СДК Бараит 09.05 13:00 Н.А. Семенова
10 «Минувших дней святая память» Митинг Камчатский СК 09.05 10:00 О.В. Белякина
11 «Победа в сердце каждого живёт» Праздничный концерт Камчатский СК 09.05 11:00 О.В. Белякина
12 «Песни войны и Победы!» Караоке-акция СДК Бараит 10.05 21:00 М.В.Кожуховская

А.А. Вошкарина

13 Победа одна на Всех!» – конкурс рисунков Кома СДК 03.05

 

16:00 Исыпова А.Н.

 

14 «Песни Великой Победы» – вечер военно-патриотической  песни у костра Территория Комского СДК 07.05

 

21:00 Исыпова А.Н.

Власова Е.А.

15 «Спасибо Вам, что мы войны не знаем!» -митинг Парк Победы

п. Кома

09.05

 

11:00 Рубцова Г.С.

Майер Р.А.

16 «Неугасима память поколений» – праздничный концерт Кома СДК 09.05

 

12:00 Исыпова А.Н.

Власова Е.А.

17 «Солдатами спасенная Весна» – митинг Парк Победы

д. Кульчек

09.05

 

11:00 Обеднин А.В.
18 «Расскажи нам о жизни солдатская шинель» – театрализованный концерт Кульчекский СК 09.05

 

12:00 Обеднина В.В.
19 «Я не могу не помнить о войне» – митинг Парк Победы

д. Черная Кома

09.05

 

11:00 Бучук С.М.
20 «Ради жизни на земле» – праздничный концерт Черно Комский СК 09.05

 

12:00 Бучук С.М.
21 « День Победы!» Выставка рисунков СДК Легостаево 3.05 16:00 Аннина Л.А.
22 Творческая мастерская по

изготовлению цветов «Мы помним…»

СДК Легостаево,

Возложение к памятнику.

5.05 13:00 Обухова И.В. Игнатова А.В.
23 Акция «Георгиевская ленточка» СДК Легостаево 8.05 19:30 Варочкина О.А.
24 «Память сердца» праздничный концерт СДК Легостаево 8.05 20:00 Маурер А.Г.
25 «Мы вас помним»  Митинг. У Памятника,  с. Легостаево. 9.05 11:00 Маурер А.Г.
26 «Звучите, напевы Победы» праздничный концерт СК Увалы 8.05 20:00 Чумажова А.Л.
27 «Была война» (видеофильм) СК Увалы 6.05 13:00 Чумажова А.Л.
28 Митинг «Минувших лет святая память» Приморский СК 09.05 11:30 Колегова В.Е.
29 Кафе-огонёк «Молодость военная моя» Приморский СК 09.05 12:00 Колегова В.Е.
30 Патриотический час  «Их обжигало пламенем война» Приморский СК 05.05 14:00 Колегова В.Е.
31 ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» Тесинский СК 09.05 10:30 Зукол К.Н.
32 Митинг «Память не уходит в отставку» Тесинский СК 09.05 11:00 Зукол К.Н.
33 Концерт посвященный дню Победы «Поклонимся великим тем годам» Тесинский СК 09.05 11:30 Зукол К.Н.
34 Вечер отдыха «Нам жить и помнить» Тесинский СК 09.05 13:00  Зукол К.Н
35 Митинг, посвященный  Дню Победы «У вечного огня» Куллогский СК 09.05 11:30 Липская С.А.
36 Литературно музыкальная композиция, посвященное Дню Победы «Военных лет звучат мотивы» Куллогский СК 09.05 12:00 Липская С.А.
37 Митинг «Память за собой позови » Табажакский СК 09.05 11:30 Жиндеева О.Н.
38 Кафе – огонёк «Минуты, воскресившие года» Табажакский СК 09.05 12:00 Жиндеева О.Н.
39 Акция-шествие «Бессмертный полк» Анаш по посёлку 09.05 10:00 Горбунова Н.В.

Муравьёва А.И.

40 Митинг «Помнить сердце велит» Анашенский СДК 09.05 11:00 Горбунов О..В.
41 Концертная программа посвящённая

 Дню Победы «Я не видел войны, я родился значительно позже»

Анашенский  СДК 09.05 12:00 Плешкова Т.А.

Горбунов О.В.

42   Вечерняя концертная программа « Салют Победы» Анашенский СДК 09.05 21:00 Плешкова Т.А.
43 Митинг «Помним сердцем» Тальцовский СК 09.05 10:30 Терешкова Т.А.
44 Литературно – музыкальная композиция «Великий май великой Победы» Тальцовский СК 09.05 11:00 Терешкова Т.А.
45 Праздничное шествие «Марш памяти» Толстомысенский СДК, улицы поселка 09.05

 

12:00 Бослер О.С.
46 Митинг памяти и скорби «Мы замолкаем глядя в небеса» Толстомысенский СДК, у обелиска 09.05

 

12:30 Бослер О.С.
47 Концертная программа «Подвиг великий и вечный» Толстомысенский СДК 09.05

 

12:40 Бослер О.С.

Сидорова Ю.А.

48 Митинг памяти и скорби «Вечная память» Интикульский СК, у обелиска 09.05

 

11:00 Клейнкнехт М.А.
49 Концертная программа «Во веки Победа великою будет» Интикульский СК 09.05

 

11:30 Бартель Н.В.

Клейнкнехт М.А.

50 Митинг памяти и скорби «Память, которой не будет забвенья» Аешенский СК 09.05

 

13:00 Останина Е.В.
51 Литературно – музыкальная композиция «Неугасаемый огонь памяти» Аешенский СК 09.05

 

13:20 Останина Е.В.
52 Выставка «Мы – наследники Победы» Светлолобово СДК 07.05 16:00 Бучук Ю.В.

Дубко М.А.

53 Концерт «Музыка Победы» Светлолобово СДК 08.05 18:00 Бучук Ю.В.

Дубко М.А.

54 Митинг «Как хорошо на свете без войны» Светлолобово СДК 09.05 12:00 Ленивцева Н.В.

Бучук Ю.В.

55 Выставка «Из боя в бой без передышки» Николаевский СК 04.05 16:00 Гибенко Я.Г.
56 Литературно-музыкальная композиция

«Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка  Победы»

Николаевский СК 05.05 14:00 Гибенко Я.Г.
57 Парад

«Бессмертный полк по селу идет!»

Николаевский СК 09.05 10:00 Гибенко Я.Г.
58 Торжественный Митинг

«Бессмертна Победа – бессмертны солдаты»

Николаевский СК 09.05 10:30 Гибенко Я.Г.
59 Митинг «О вас помнят» Карелино СК 09.05 09:00 Ленивцева Н.В.

Библиотеки

1 Акция «Читаем детям о войне» Вечер-память «Эхо прошедшей войны» МБУК «НМЦБ» детская библиотека 6.05 14:00 Мисайлова О.Г.
2 Литературно – поэтическая композиция «Этих дней не смолкнет слава» Новосёловская центральная библиотека 07.05 11:00 Юлдашева Г.Н
3 Выставка-память «Долгие вёрсты войны» Новосёловская центральная библиотека 06.05- 15.05 Матыко Н.Н.
4 Акция «Читаем детям о войне»

Военно – исторический час «Детям войны, много горя досталось»

Анашенская поселенческая библиотека 6.05 11:00 Четверикова О.И.
5  Литературно – музыкальный вечер «Великим огненным годам святую память сохраняя» Анашенская поселенческая библиотека 9.05 12:00 Четверикова О.И.
6 Час мужества: «И долгий путь четыре года» Тесинская поселенческая библиотека 05.05 14:00 Кочмина.С.И
7 Литературно – музыкальная композиция: «Венных лет звучат мотивы и будят память о войне». Куллогская библиотека Куллогский СК. 09.05 12:00 Токарева О. А.
8 Литературно-музыкальный вечер «Неугасимая  память поколений», 

Совместно с ЦСДК

Комская поселенческая библиотека 09.05 12:00 Шалько Н.Н.

Исыпова А.Н.

9 Акция «Читаем детям о войне»,  Комская поселенческая библиотека 06.05 11:00 Сафонова Н.В.
10 Час  мужества

«Глазами тех, кто был в бою» 

Кульчекская ООШ №13 д. Кульчек ул. Школьная 3 03.05 14:00 Коллер Е.Н.

Пузырева Е.Г.

11 Акция Читаем детям о войне

 Н. Богданов «Хорошая пословица»

Кульчекская поселенческая библиотека 06.05 11:00 Коллер Е.Н.
12 Акция «Читаем детям о войне» Громкие чтения «Возьми себе в пример героя» Чулымская поселенческая библиотека 06.05 11:00 Курпас О.А

Заведующая Чулымской ЦБС

13 Час памяти «Уходили чулымцы на войну»

 

Чулымский Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов 07.05 10:00 Хвостова Л.В

Библиотекарь Чулымской поселенческой библиотеки

14 Акция «Читаем детям о войне»  А. Митяев «Шестой – неполный» Чесноковская поселенческая Библиотека 07.05 14:30 Лантушко Е.А
15 Вечер памяти ветеранов ВОВ «Память вечно жива» Чесноковский сельский клуб 08.05 15:00 Карташова Г.Ю

Лантушко Е.А.

16 Акция “Читаем детям о войне” Приморская поселенческая библиотека 06.05 11:00 Колегова В.Е.
17 Кафе огонёк “Молодость военная моя” Приморский  СК 09 05 12:30 Колегова В.Е.
18 Акция «Читаем детям о войне» Выставка: «Земной поклон творцам Победы» Дивненская поселенческая  библиотека 06.05 11:30 Мельдер А.В.
19 Митинг памяти . Возложение венка.

Литературно- муз. композиция «Победу празднует Держава!»

 

У памятника  д. Дивный 09.05 11:00 СДК, СОШ№2,

 п/ библиотека

20 Митинг «О героях былых времен…» посвящен дню Победы Куртакская поселенческая библиотека совместно с сельским Дом культуры    

9.05

 

12:00

Михайлова Наталья Анатольевна
21 Выставка-экспозиция «И книга память оживит»  Куртакская поселенческая библиотека 29.04 Михайлова Наталья Анатольевна
22 Акция «Читаем детям о войне» стихотворение Б.Окуджава

 «До свидание мальчики»

Куртакская поселенческая библиотека 6.05

 

18 :00

 

Михайлова Наталья Анатольевна
23 Акция «Читаем детям о войне» произведения Полевого. Курганская поселенческая библиотека 6.05 17:00 Маслюкова Т. А.
24 Час мужества «У храбрых есть только бессмертие» Курганская поселенческая библиотека 6.05 17:30 Маслюкова Т. А.
25 Выставка – праздник «Мы долго шли к Победе» Берёзовская поселенческая  библиотека 31.04 Лобанова Г.Г.

библиотекарь

26 Акция «Читаем детям о войне» Берёзовская поселенческая  библиотека 03.05 15:00 Лобанова Г.Г.

библиотекарь

27 Вечер-память «Дороги судьбы – дороги  Победы » Берёзовский сельский клуб 05.05 17:00 ШевёлкинаТ.Н.

Зав. Клубом

Лобанова Г.Г.

библиотекарь

28 Выставка «Мы – наследники Победы» Светлолобовская поселенческая библиотека 07.05

 

16:00 Сангова В.А.
29 Митинг «Как хорошо на свете без войны» Светлолобовский СДК 09.05 12:00 Бучук Ю.В.
30 Литературно-музыкальный вечер «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы! Николаевский сельский клуб 05.05 13:00 Ткаченко В.В.

Гибенко Я.В.

31 Акция «Читаем детям о войне». Чтение вслух по рассказу В. Астафьева «Старая лошадь» Детский сад 06.05 10:00 Ткаченко В.В.
32 Парад «Бессмертный полк по селу идет» От детского сада 09.05 10:00 Ткаченко В.В.
33 Торжественный митинг «Бессмертна Победа, бессмертны солдаты» Николаевская поселенческая библиотека совместно  с

Николаевский сельский клуб

09.05 10:30 Ткаченко В.В.

Гибенко Я.Г.

34 Книжная выставка «Они сражались за Родину» (писатели и поэты – фронтовики) Бараитская поселенческая библиотека. 05.05 11:00 Карпенко О.Н.
35 Акция «Читаем детям о войне» «Строки, опаленные войной» (поэзия Великой Отечественной войны) Бараитская поселенческая библиотека. 06.05 12:45 Карпенко О.Н.
36 Выставка-память  «В книжной памяти мгновения войны» Легостаевская поселенческая библиотека 1.05 Цыглимова Н.Н
37 Акция «Читаем детям о войне»

Чтение вслух по рассказу В. П. Астафьева «Старая лошадь»

Легостаевская поселенческая библиотека 5.05 12:00 Цыглимова Н.Н
38  

Литературно-музыкальная композиция “А песни тоже воевали” 

Легостаевская поселенческая библиотека 9.05 14:00 Цыглимова Н.Н
39 Книжно-иллюстративная выставка

«Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

Аешинская поселенческая библиотека 30.04 Теплюк И. И.
40 Вечер-реквием “Вечной памятью живы…” Аешинская поселенческая библиотека 5.05

 

19:00 Теплюк И. И.
41 Международная акция «Читаем детям о войне» Аешинская поселенческая библиотека 6.05 11:00 Теплюк И. И.
42 Литературный вечер «Поклонимся великим тем годам» Чернокомская библиотека 8.05 15:00 Борисевич Л.Н.
43 Акция «Читаем детям о войне» Чернокомская библиотека 6.05 11:00 Борисевич Л.Н.
44 Акция «Читаем детям о войне»: Час памяти «Маленькие герои большой войны» Интикульская поселенческая библиотека 6.05 11:00 Бородавко Л.Г.
45 Акция «Бессмертный полк» Шествие по улицам поселка Интикуль 9.05 11:00 Бородавко Л.Г.
46 Акция «Звезда Победы» Интикульский СК 9.05 12:00 Бородавко Л.Г., Бартель Н.В.
47 Праздничная программа «Вовеки Победа Великою будет» Интикульский СК 9.05 13:00 Бородавко Л.Г.