Анонсы

План

мероприятий учреждений культуры Новоселовского района на июнь 2022 года

№ п/п Наименование мероприятий/

краткое описание

Дата

проведения

Время

проведения

Место проведения/ организатор Ответственный

исполнитель

1. Праздник «Сказочные герои в гостях у ребят»./

Много сказочных героев посетит ребят в это прекрасный праздник, которые принесут с собой много игр и конкурсов , а так же пригласят в сказочное путешествие.

01.06.2022 13.00 Стадион села Светлолобово

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Бучук Юлия Владиславовна
2. Концерт «Пусть всегда будет детство». /

Выступление творческих коллективов. Награждение почетными грамотами.

01.06.2022 14.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

3. Развлекательная программа. «Путешествие в лето».

Игры, конкурсы.

 

01.06.2022 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Бослер

Валентина Николаевна

культорганизатор

4. Театрализованная игровая программа

«Радужное детство».

Театрализация, игры , конкурсы, викторина.

01.06.2022 13.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Лалетина Валентина Викторовна культорганизатор
5. Детский праздник «Путешествие в страну Детство».

Командные игры, конкурсы, рисунки, чаепитие.

01.06.2022 16.00 Аешенский сельский клуб/ Аешеский сельский клуб Гусева Анастасия Юрьевна

завклуб

6. Развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей «В мире волшебства!».

В рамках программы запланирована театрализованная программа с играми, конкурсами, мультфильмами.

01.06.2022 11.00 Территория СДК/

Легостаевский СДК

Механькина Людмила Александровна
7. Развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей «Страна по имени детство»

В рамках программы запланированы конкурсы, игры, танцы.

01.06.2022 17.00 СК/

Увалинский СК

Деева Елена Григорьевна
8. Музыкально – интерактивное представление «Встречаем лето вместе»./ Песни, игры, флешмоб. 01.06.2022 18.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Княгинина Антонина Ивановна

 

9. Спортивная программа ко Дню защиты детей «Лето на старт!». / Поздравить детей с началом летних каникул, провести веселые спортивные соревнования. 01.06.2022 16.00 Камчатский Сельский клуб/ Камчатский СК Белякина Ольга Валерьевна
10. Театрализованная игровая программа «Шагает детство по планете».

Праздничная программа с конкурсами, играми, развлечениями, посвящённая началу летних каникул.

01.06.2022 11.00 Анашенский СДК Мерц Жанна Васильевна
11. Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами ребенка». Участники мероприятия будут рисовать рисунки на летнюю тематику. 01.06.2022 12.00 Анашенский СДК Мерц Жанна Васильевна
12. Игровая программа, посвященная дню защиты детей «Это веселое, звонкое лето!».

Игры.

01.06.2022 11.00 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
13. Театрализованная игровая программа «Приключения в городе детства или удивительная страна каникул». Викторины, игры, конкурсы. 01.06.2022 15.00 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
14. Игровая программа «Мир детства».

Игры, конкурсы, рисунки на асфальте.

01.06.2022 18.00 Тесинский СК Зукол Ксения Николаевна
15. Игровая программа «Живёт на нашей планете народ- весёлые дети».

Дети поучаствуют в викторине о лете, поиграют в игры и конкурсы, во второй части мероприятия все дети примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мы рисуем мир!».

01.06.2022 14. 00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
16. Театрализованное представление «В поисках радости»/ Пройдет представления с активизацией детей прямо в зрительном зале через игры 01.06.2022

 

13.30 СДК/ Комский СДК Власова Евгения Александровна
17. Конкурс рисунков на асфальте «Вот оно, какое наше лето»/ Ребята будут рисовать рисунки на асфальте 01.06.2022

 

14.30 Территория СДК / Комский СДК Власова Евгения Александровна
18. Спортивные забеги «День бегуна»./ В парке отдыха пройдут забеги. 01.06.2022

 

15.30 Парк отдыха/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
19. Игровая программа, посвященная Дню защиты детей «Волшебная планета детства»./ На мероприятии поздравим детей в игровой форме. Проведем игры, конкурсы. 01.06.2022 16.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
20. Игровая программа «Весёлая планета»./Проведение весёлых игр, конкурсов, загадок, поздравление детей с праздником. 01.06.2022 14.00 Сельский клуб/

Кульчекский сельский клуб

Обеднина Виктория Владимировна
21. «Если весело живется делай так» игровая программа с фокусами, играми на природе. 01.06.2022 15.00 Куртакский СК природа

М.В.Матюхова

М.В.Матюхова
22. Праздничная программа ко дню защиты детей. Веселые игры и конкурсы с героями праздника. 01.06.2022г 9.00 Дивненский Сельский Клуб Школа.

 

Мартышева Надежда Николаевна

Мозговая Ольга Сергеевна.

23. Игровая программа «Дети цветы жизни» конкурсы сказочник, монетный двор, конкурс рисунков. 01.06.2022 17.00 Чесноковский сельский клуб Площадка Карташова

Галина Юрьевна

24. Развлекательная программа к дню защиты детей

«Детская яркая планета»

01.06.2022 16.30 Берёзовский сельский клуб

 

Фезова Н.А.
25. Конкурсно- игровая программа ко Дню защиты детей «В гостях у сестрицы Аленушки и братца Иванушки»

с веселыми играми и конкурсами.

01.06.2022

 

16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

Лазуто Елена

Анатольевна

26. «Здравствуй лето!» праздничная программа к 1 июня 01.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Зеленская Н.А
27. Игровая программа «Здравствуй, лето красное!» + Конкурс рисунков на асфальте «Лето – это море цвета!» 01.06.2022 18.00 Бараитский Дом культуры/ Бараитская поселенческая библиотека/ Карпенко Ольга Николаевна
28. 1. Игровая библиотечная площадка «У каждой сказки, разные маски» (открытие летней программы чтения)

2. Выставка — просмотр «Летнее чтение – вот это приключение»

(на выставке будет представлена лучшая детская литература для чтения летом.)

1.06.2022 11.00 Площадка РДК «Юность»/ Кучерова Любовь Владимировна, Пьянкова Оксана Александровна, Голощапова Алла Васильевна
29. Книжная выставка «Летние чтения зовут в приключения».

Будет представлена литература для детей по летнему чтению.

01.06.2022 10.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Радченко Светлана Дмитриевна
30. Театрализованно – игровая программа «Шагает детство по планете».

В ходе мероприятия дети отгадают тематические загадки, примут участие в подвижных играх и конкурсах.

01.06.2022 10.30 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
31. Театрализованно – развлекательная программа

«Есть у нас одна страна, детством называется…»

Ребята вместе с Бабой Ягой и Центавриком участвую в играх. В конце получают записку с шифром к сундучку, открывают его, и Баба Яга с инопланетянином вручают детям подарки.

01.06.2022 13.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
32. Игровая программа «Живёт на нашей планете народ- весёлые дети».

Дети поучаствуют в викторине о лете, поиграют в игры и конкурсы, во второй части мероприятия все дети примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мы рисуем мир!»

01.06.2022 14.00 Приморская поселенческая библиотека/ Колегова Валентина Егоровна
33. Конкурсная программа «Праздник солнца и детства».

Дети примут активное участие в конкурсах, играх, эстафетах.

01.06.2022 17.00 Тесинская поселенческая

Библиотека/

Кочмина Светлана Ивановна
34. Театрализованное представление «В поисках радости».

Конкурс рисунков «Краски лета».

В День защиты детей ребята после просмотра представления примут участие в различных играх и конкурсах.

01.06.2022 13.30 Комская поселенческая библиотека/ Чумакова Елена Леонидовна
35. Конкурсно — игровая программа «Маленькая страна».

Ребята примут участие в подвижных, развлекательных играх, конкурсах, флешмобе.

01.06.2022 15.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

36. Детская развлекательная программа «Путешествие в лето!»(день защиты детей) 01.06.2022

 

11.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
37. Праздничная программа «»Сказ про Ивана Богатыря, Боярышню Капризу, Русского Лекаря Вакцилия и Чудище Хворобное, Девятнадцатое»»./

Весёлый и поучительный сказочный мюзикл.

01.06.2022 13.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Светлолобовский СДК/ Сангова Вера Александровна

Бучук Юлия Владиславовна

38. Праздничная программа «Пусть всегда будет детство».

Мероприятие с различными играми и конкурсами, посвященное к дню детей.

01.06.2022 13.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
39. Праздничная игровая программа «Украсим детство радугой любви». Поздравление детей с праздником- День Защиты детей. 01.06.2022 12.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/

 

Брусенцева Анастасия Вячеславовна

 

40. Театрализованная программа «Радужное детство».

Программа, посвященная Дню защиты детей и открытию летнего чтения

01.06.2022

 

13.00 Интикульская поселенческая библиотека

Интикульский СК/

Бородавко Людмила Геннадьевна

 

41. Акция «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!».

Открытие акции, которая проводится в течение всего лета.

01.06.2022

 

16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

42. Детский праздник «Путешествие в страну Детство».

Подвижные игры, конкурсы, рисунки, чаепитие ожидают детей на празднике.

01.06.2022

 

16.00 Аешинская поселенческая библиотека/

 

Теплюк Ирина Ивановна
43. День веселых затей «Маленькие дети на большой планете». Мероприятие будет посвящено Дню защиты детей. Библиотечные работники будут представлять свой блок, в который будут входить интересные игры и конкурсы. 01.06.2022

 

11.00 Чулымский Парк отдыха/Чулымская библиотека и Чулымский ДК/

 

 

Смольская Екатерина Николаевна

Хвостова Любовь Викторовна

44. Библиотечная акция «Здравствуй лето!»

Мероприятие на свежем воздухе с обязательным чтением книг.

01.06.2022

 

11.00 Территория возле помещения здания Дивненской СОШ/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

45. Мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Да здравствует детство!».

На этом мероприятии библиотекарь проведет игровую программу, загадки, конкурсы.

01.06.2022 16.00 Курганская поселенческая библиотека/  

Лазуто Елена Анатольевна.

Бауэр Надежда Петровна..

46. Игровая программа «Детство пора золотая» 01.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
47. Развлекательная программа «Островок детства» В день детства провести конкурсы, игры. Отгадывать загадки. 01.06.2022 15.00

 

Берёзовская поселенческая библиотека/

 

Лобанова Галина Геннадьевна
48. Парада-шествие сказочных и мультипликационных героев «Сказка начинается здесь» 01.06.2022 10.30 С. Новоселово, Парк «Сердце Новоселово» Миронова С.В.
49. Концертно – игровая программа «Сказка начинается здесь»/ 01.06.2022 11.00 С. Новоселово, Парк «Сердце Новоселово» Мосиенко С.А.
50. Спортивные состязания «Веселые старты».Эстафеты и конкурсы на развитие смекалки, находчивости и внимания. 02.06.2022

 

16.00. Курганский Сельский Клуб

Детская площадка

Бауэр Надежда

Петровна

51. «Веселая метла» спортивно-игровая программа 02.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Еськина Л.В
52. Литературное обозрение «В гостях у Агнии Барто». Знакомство с произведениями писательницы. 02.06.2022 13.00 Толстомысенская поселенческая библиотека Бослер Валентина Николаевна
53. Час чтения вслух «На досуге летним днем в руки книгу мы берем».

Чтение вслух рассказов и стихотворений о лете.

02.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

54. Час полезной информации «Хлеб России, хлеб моей Отчизны». Тема хлеба актуальна в любое время для нашей страны, особенно в военные годы. Цель мероприятия : обозначить значимость, ценность, хлеба, научить ценить. 02.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Хвостова Любовь Викторовна

 

 

55. Громкие чтения «Крокодил, Мойдодыр» (К. Чуковский) 02.06.2022 15.00 Берёзовская поселенческая библиотека/ Лобанова Галина Геннадьевна
56. Игра-поздравление «Отдохнуть настало время» Праздничная программа посвящена открытию международному дню защиты детей. В программе поздравление игры, веселые конкурсы, эстафеты 03.06.2022 15.00 Куртакская библиотека/ Михайлова Наталья Анатольевна
57. Развлекательная программа «Праздник молока»./

Главной гостьей на этом празднике будет, конечно, Коровушка-буренушка, которая прибудет из Молочной страны специально для участия в этом событии. Она не только расскажет участникам о пользе молока и молочных продуктов, но и загадаете загадки, споет вместе с ребятами задорные песенки, будет танцевать, и играть в игры.

03.06.2022 11.00 Д/С «Сказка»

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Ленивцева Наталья Владимировна
58. Мастер класс «Петровский кораблик». /

Изготовление бумажных корабликов.

03.06.2022 16.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

59. Игровая программа

«Ярмарка народных игр».

Подвижные игры: казаки-разбойники, выжигало, лапта, чиж.

 

03.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна
художественныйруководитель
60. Поэтический дворик, посвященные Р. Рождественскому «Жил я впервые на этой земле…» 03.06.22 20.00 Аешенский сельский клуб/ Аешеский сельский клуб Гусева Анастасия Юрьевна

завклуб

61. Игровая программа «Страна Перевертундия»./ Игры, конкурсы наоборот, ребусы 03.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Семенова Нина Александровна
62. Познавательная игровая программа «Как играли в старину».

Входе программы планируется разучить с детьми игры в которые играли дети предшествующих поколений.

03.06.2022 12.00 Анашенский СДК Киреев Александр Александрович
63. Спортивный час «Весёлая эстафета».

Пройдут спортивные конкурсы.

03.06.2022 14. 00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
64. Развлекательная программа «Молодёжный mix»./ Будут звучать песни и пройдут веселые танцы. 03.06.2022

 

21.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
65. Танцевальная программа 03.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
66. Игровая программа «Красный, желтый, зелёный» игры ваш пассажир, дорожная азбука. 03.06.2022 19.00 Чесноковский сельский клуб Улица Карташова

Галина Юрьевна

67. «Раз-два-три беги!» спортивно-развлекательная программа 03.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Макаренко М.М
68. Библиографический обзор «Весь журнальный хоровод» 03.06.2022 15.00 Бараитская поселенческая библиотека/ Карпенко Ольга Николаевна
69. Конкурс рисунков на асфальте.

Участники будут рисовать цветными мелками на асфальте.

03.06.2022 15.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
70. Спортивный час «Весёлая эстафета». Пройдут спортивные конкурсы. 03.06.2022 14.00 Приморская поселенческая библиотека Колегова Валентина Егоровна
71. Библиодартс «Загадки мудрого филина».

В форме популярной игры ребята ответят на вопросы о природе.

03.06.2022 16.00 Комская поселенческая библиотека/ Шалько Надежда Николаевна
72. Развлекательная программа «Праздник молока»

Главной гостьей на этом празднике будет, конечно, Коровушка-буренушка, которая прибудет из Молочной страны специально для участия в этом событии. Она не только расскажет участникам о пользе молока и молочных продуктов, но и загадаете загадки, споет вместе с ребятами задорные песенки, будет танцевать, и играть в игры.

03.06.2022 11.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Д/С «Сказка» / Сангова Вера Александровна

Ленивцева Наталья Владимировна

73. Час творчества «Петровский кораблик».

Создание поделки кораблика из бумаги.

03.06.2022 15.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
74. Всемирный день чтения вслух. Акция «Читаем вместе- читаем вслух». Громкие чтения детских произведений. 03.06.2022 12.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/

 

Брусенцева Анастасия Вячеславовна

 

75. Угадай-шоу «Мир зверей и птиц сходит со страниц».

Игра – соревнование между двумя командами на знание животного мира.

03.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/

 

Бородавко Людмила Геннадьевна

 

76. Поэтический дворик, посвященные Р. Рождественскому «Жил я впервые на этой земле…» 03.06.2022 20.00 Аешинская поселенческая библиотека Теплюк Ирина Ивановна
77. Час полезного совета «Хочешь быть другом, будь им!». Мероприятие будет посвящено такому понятию, как дружба, разговор пойдет о значимости ее для человека. 03.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/ Курпас Ольга Артуровна
78. Акция «Ромашковая поляна пожеланий»

Мероприятие посвящено дню семьи и верности. Итогом мероприятия станет сделанная ромашка с пожеланиями для родных и близких.

03.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

79. Познавательная беседа. «Азбука, прошедшая через века» + пр. 03.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
80. Сказка «Петушок, друг лисенка» 03.06.2022 Зрительный зал РДК Первушина О.А.
81. Развлекательная программа «Веселые ребята». /

В программе: танцевальные конкурсы, подвижные игры.

04.06.2022 21.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

82. Творческая мастерская «День синецвета и Васильковый день»

В рамках программы запланирована беседа, мастер класс по изготовлению цветов.

04.06.2022

 

12.00 СДК/

Легостаевский СДК

Обухова Инга Владимировна
83. Экологическая акция «Вернем природе чистоту»./ Работники Дома культуры отправятся со всеми желающими на молодежный уголок для уборки территории от мусора и посадят цветы. 04.06.2022

 

15.00 СДК/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
84. Развлекательная программа «Музыкальное ассорти»./ Прозвучат разные песни. 04.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
85. Праздник чистоты. Игровая программа. Конкурсы и эстафеты по уборке мусора . 04.06.2022г 17.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
86. Танцевальная программа 04.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
87. Летняя подвижная игра «Осторожно, щука». В игре пять заданий на тему рыб и рыбалки. 04.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

88. «Читаем вместе, читаем вслух!» (громкое чтение) 4.06.2022 12.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
89. Библиотечный квест «Охота на книгу»

Читателей ждут интересные задания на каждой станции. Когда все задания будут выполнены, то ребята смогут найти то, ради чего они выполняли все задания – книгу.

04.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

90. Игра-беседа «Лето под книжкиным зонтом» открытие летнего читального сезона. В программе проведение веселых игр, интересных конкурсов 05.06.2022

 

15.00 Куртакская библиотека/ Михайлова Наталья Анатольевна Михайлова Наталья Анатольевна
91. Интеллектуальная игра: «В стране русского языка». /

Посвящена дню русского языка.

05.06.2022 15.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

92. Презентация игра по истории России «Эпоха Петра Великого»

Конкурсы, викторины, во время просмотра презентации.

05.06.22 15.00 Аешенский сельский клуб/ Аешеский сельский клуб Гусева Анастасия Юрьевна

завклуб

93. Праздник скороговорок «Шла Саша по шоссе»./ Различные задания на быстроту и правильность речи и скорость ума 05.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Княгинина Антонина Ивановна

 

94. Танцевально – развлекательный вечер «Звезда танцпола»./ Музыкальные игры, танцевальные конкурсы. 05.06.2022 18.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Вошкарина Анна Александровна
95. Развлекательная программа «Молодежь идет вперед!». / Разнообразить досуг молодежи. 05.06.2022 14.00 Камчатский Сельский клуб/ Камчатский СК Белякина Ольга Валерьевна
96. Познавательная игровая программа «Земля — наш общий дом».

Закрепление знаний детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, через игры и конкуры.

05.06.2022 13.00 Анашенский СДК Киреев Александр Александрович
97. Турнир знатоков: «Осторожно дети!».

Состязания на знание правил дорожного движения.

05.06.2022 11.00 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
98. Игровая программа «Лето без интернета». Беседа, игры. 05.06.2022 11.30 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
99. Познавательная программа «Берегите лес от пожара» с просмотром мультфильма/ Детям будет рассказана информация, чтобы не возник пожар 05.06.2022

 

16.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
100. Познавательно – игровая программа «Мы в ответе за планету»./ Ведущий в игровой форме будет задавать вопросы, участники отвечают. 05.06.2022 16.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна

101.

Экологическая акция «Мы за чистый родник»./Выезд к роднику с населением, уборка родника от мусора.

05.06.2022 11.00 Родник/ Кульчекский сельский клуб Обеднин Александр Викторович
102. «Позновательное путешествие с «Мир дому твоему» (традиции и обычаи). 05.06.2022 17.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
103. Танцевальная программа 05.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
104. Спортивная программа «Моя лучшая команда» эстафеты лягушка охотится, осуши болото, лошади и наездники. 05.06.2022 12.00 Чесноковский сельский клуб Площадка Карташова

Галина Юрьевна

105. Игровая программа с конкурсами и загадками

«Мой друг- зонтик».

05.06.2022 13.00 Берёзовский сельский клуб

Улица

Фезова Н.А.
106. Игровая программа Праздник труда «Кто хочет стать волшебником». Игры и задания от сказочных героев. 05.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

 

107. Час общения «По стране Правознайки».

Знакомство с основными правами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

05.06.2022 12.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
108. Игровая программа «Закон и я».

 

 

05.06.2022 15.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
109. Презентация игра по истории России «Эпоха Петра Великого»

Конкурсы, викторины, во время просмотра презентации.

05.06.2022 15.00 Аешинская поселенческая библиотека Теплюк Ирина Ивановна
110. Литературный досуг «Удивительный мир сказок А.С. Пушкина».

Чтобы повторить и закрепить у детей знания сказок А.С. Пушкина, ребята ответят на вопросы викторины, будут смотреть презентации, читать книги, играть в конкурсы.

05.06.2022 16.00 Аешинская поселенческая библиотека Теплюк Ирина Ивановна
111. День книжки — раскраски 05.06.2022

 

15.00 Чулымская библиотека/ Смольская Екатерина Николаевна
112. Громкие чтения «Сказка о золотой рыбке » (А. Пушкин) 05.06.2022 15.00 Берёзовская поселенческая библиотека Лобанова Галина Геннадьевна
113. Литературный круиз

«Чудесный мир сказок Пушкина».

Показ презентации и просмотр сказки А.С. Пушкина.

06.06.2022 11.00 Анашенский СДК Мерц Жанна Васильевна
114. Литературный час « В сказках Пушкина мудрость живёт».

Дети примут участие в викторине разгадают загадки.

06.06.2022 14. 00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
115. Краевая акция. День чтения вслух «Читай со мной» 06.06.2022 11.00 Бараитская поселенческая библиотека Карпенко Ольга Николаевна
116. Урок безопасного поведения «Не зная броду – не суйся в воду» 6 .06.2022 11.00 Детская библиотека Пьянкова Оксана Александровна
117. Фотоакция «В Пушкинский день – с книгой Пушкина».

Просмотр о биографии А.С. Пушкина, викторина по сказкам и фотография с любой книгой автора.

06.06.2022 12.00 Анашенская поселенческая библиотека Радченко Светлана Дмитриевна
118. Литературный час « В сказках Пушкина мудрость живёт».

Дети примут участие в викторине, разгадают загадки.

06.06.2022 14.00 Приморская поселенческая библиотека Колегова Валентина Егоровна
119. Квест — игра «Путешествие по сказкам Пушкина»

Библиотекарь совместно с детьми будут путешествовать по сказкам Пушкина и отвечать на вопросы выпавшей тематики.

06.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

120. Час сказок А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна»

Обобщить знания детей о творчестве А.С. Пушкина. Игра предложена в виде квеста

06.06.2022 11.00 Светлолобовская поселенческая библиотека/ Сангова Вера Александровна

 

121. Интерактивная программа «Повсюду Пушкин рядом с нами».

Программа, посвященная Дню рождения А.С.Пушкина

06.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

122. Литературные чтения «В волшебной пушкинской стране». Мероприятие будет посвящено дню рождения А. С. Пушкина . 06.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/ Хвостова Любовь Викторовна

 

123. Интерактивная программа «Повсюду Пушкин рядом с нами»

Мероприятие посвящено дню памяти А.С.Пушкина

06.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Сергеевна Мозговая Ольга Сергеевна

 

124. Увлекательное путешествие «Я и мир вокруг меня» ко дню охраны окружающей среды 06.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
125. Литературный турнир «В гостях у сказки» А.С. Пушкин. Познакомить с творчеством поэта, проверить знания произведений. 06.06.2022 16.00 Берёзовская поселенческая библиотека/

 

Лобанова Галина Геннадьевна
126. «Веселое путешествие», игровая программа 06.06.2022 13.00 Территория РДК Цеунова К.В.
127. Акция «Мы Вас помним, Александр Сергеевич!» 06.06.2022

 

14.00 Новоселовская МЦБ

Читальный зал/

Агафонова Любовь Михайловна
128. Игровая программа

«Вместе весело играть». /

Веселые подвижные игры.

07.06.2022 10.00 Николаевский сельский детский сад «Сказка»/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

129. Игра-путешествие

«Кто в лесу живет, что в лесу растет».

Видео викторина, командные соревнования.

07.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна
художественныйруководитель
130. Викторина «Русские народные праздники»

Вопросы, загадки.

07.06.2022 11.00 Анашенский СДК Мерц Жанна Васильевна
131. Спортивно-оздоровительный час «Спортивные игры славян».

Игры, конкурсы.

07.06.2022 12.00 Анашенский СДК Киреев Александр Александрович
132. Спортивная программа «Если хочешь быть здоровым, на зарядку становись»/ Ребятам будут проведены веселые эстафеты и зарядка 07.06.2022

 

13.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
133. Акция «Россия в каждом окне». / В преддверии праздника Дня России, до 12 июня в акции примут участие жители и организации украсив свои окна. 07.06.2022

 

11.00 СДК/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
134. Игровая программа «Мы в тельняшках» конкурсы штурманов, яблочко, загадки. 07.06.2022 17.00 Чесноковский сельский клуб Карташова

Галина Юрьевна

135. Викторина посвящается к Пушкинскому дню.

«Алёнушкины сказки».

07.06.2022 16.00 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
136. «Сказачное сладкое лото» игровая программа 07.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Еськина Л.В
137. Игра-исследование по творчеству писателя Вагнера Н.П. «Загадки Кота Мурлыки» 07.06.2022 11.00 Двор детского сада/

Бараитская поселенческая библиотека/

Карпенко Ольга Николаевна
138. Игра –путешествие «Тропинками Лукоморья»

Мероприятие ознакомит детей с удивительным миром сказок А.С. Пушкина

7.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Голощапова Алла Васильевна
139. Игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках» по сказкам А.С. Пушкина.

Ребята совершат путешествие в мир сказок А. Пушкина.

07.06.2022 16.00 Комская поселенческая библиотека/ Чумакова Елена Леонидовна
140. Работа по буклету летнего чтения «Читай, играй и отдыхай!» 7.06.2022 12.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
141. Внутрибиблиотечная акция «Читаем Пушкина вместе!». Чтение произведений А.С. Пушкина. 07.06.2022 16.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Брусенцева

Анастасия Вячеславовна

142. Познавательно-развлекательный праздник «Сладости для нашей радости». Мероприятие будет посвящено самому любимому лакомству-сладостям. 07.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Смольская Екатерина Николаевна

 

 

143. Игра-поиск «Литературные раскопки»

Игровая программа с нахождением главного приза – коробки с новыми книгами.

07.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

144. Спортивно — игровая программа «Международный день друзей»./

Ведущая познакомит ребят с историей праздника, совместно ребята разработают «Правилами настоящей дружбы». В составе двух команд участники пройдут веселые испытания, такие как: «Непослушный мяч», «Рука друга», «Никого в беде не бросим!», «Все мы дружные ребята!».

08.06.2022 19.00 Стадион села Светлолобово /

Светлолобовский сельский Дом культуры

Новикова Ольга Михайловна
145. Спектакль, кукольный театр.

«Красная книга».

На экологическую тему.

08.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Бослер

Валентина Николаевна

культорганизатор

146. Детский спектакль «Что за прелесть эти сказки!» 08.06.22 17.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Лалетина Валентина Викторовна культорганизатор
147. Развлекательная программа «Летние приключения»

В рамках программы запланированы игры.

08.06.2022

 

11.00 СДК/

Легостаевский СДК

Варочкина Ольга Александровна
148. Игровая программа «Летние приключения»

В рамках программы запланированы конкурсы, эстафеты.

08.06.2022

 

17.00 СК/

Увалинский СК

Деева Елена Григорьевна
149. Игры на свежем воздухе «Сто затей для ста друзей»./ Подвижные игры на улице. 08.06.2022 11.00 Территория Бараитского сельского Дома культуры / Бараитский СДК Рыхва Алиса Игоревна
150. Презентация «Океаны и моря по Земле текут не зря».

Беседа, показ презентации.

08.06.2022 15.00 Анашенский СДК Киреев Александр

Александрович

151. Развлекательная программа «Праздник мороженого»./Рассказ ведущей о происхождении мороженого, отгадывание загадок и проведение конкурсов. 08.06.2022 15.00 Сельский клуб/

Кульчекский сельский клуб

Обеднина Виктория Владимировна
152. Кочанный день. Игровая программа. Игры связанные с данным овощем. Блюда из капусты. 08.06.2022г 17.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
153. Игровая программ «Остров доброты на планете лето» игры волшебные слова, угадай героя. 08.06.2022 17 .00 Чесноковский сельский клуб

 

Карташова

Галина Юрьевна

154. Литературно- познавательное путешествие «Страна детского фольклора». Вспоминаем потешки, прибаутки, скороговорки ,небылицы. 08.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда Петровна

 

155. Игра КВН «Животные и птицы».

Игроки покажут свои знания о природе, ее явлениях, жизни диких животных, птиц, насекомых.

08.06.2022 11.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
156. Игровая программа «Экологическая тропа».

Ребята примут участие в конкурсах, будут отгадывать загадки о природе, растениях, животных.

08.06.2022 14.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
157. Турнир эрудитов «Самый, самый, самый…».

Интеллектуальная игра на выявление самого эрудированного участника.

08.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

158. Творческий конкурс «Этикету все равны — и крестьяне и цари». Ребята узнают, насколько знания этикета важны для человека. 08.06.2022

 

10.30

 

Чулымская библиотека/ Курпас Ольга Артуровна
159. Игровая программа «Про знакомых незнакомых и зверей и насекомых»

Мероприятие направлено на экологическое воспитание детей. В ходе мероприятия дети смогут узнать о еще неизвестных им животных и насекомых и рассмотреть их на иллюстрациях. Итогом мероприятия станет рисование сказочного животного.

08.06.2022 12.00 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

160. Поле чудес «Я в гости к Пушкину спешу» по сказкам А.С. Пушкина + пр. 08.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
161.  Настольные игры, просмотр мультфильмов 08.06.2022 15.00 Берёзовская поселенческая библиотека/ Лобанова Галина Геннадьевна
162. Сказка «Гуси лебеди» 08.06.2022 Зрительный зал РДК Первушина О.А.
163. Акция, посвященная Дню России «Рисую Россию»

Рисунки на тему кем дети видят себя в будущем.

09.06.22 16.00 Аешенский сельский клуб/Аешенский сельский клуб Гусева Анастасия Юрьевна

завклуб

164. Книжка вслух сказки

К. Паустовского «Жильцы старого дома» мероприятие приурочено к акции день чтения вслух. Ребятам будут прочитаны рассказы писателя Константина Паустовского.

09.06.2022 15.00  Куртакская

библиотека/

 

Михайлова Наталья Анатольевна

 

 

165. Квест – игра «Петр 1 – русский царь»./

Начнется мероприятие с ознакомлением с интересными фактами и событиями времени правления Петра I – царя.

 

09.06.2022 17.00 Территория Светлолобовского сельского Дома культуры /Светлолобовский сельский Дом культуры Ленивцева Наталья Владимировна
166. Квест — игра «Окно в Европу». /

9 июня — 350 лет со дня рождения Петра I Великого(1672-1725), последнего царя всея Руси (с 1682 года) и первого Императора Всероссийского (с 1721 года), русского государственного деятеля и реформатора, основателя Санкт-Петербурга. Личность Петра I связана со многими важными для нашего государства историческими событиями.

09.06.2022 17.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

167. Летнее развлечение «Зов джунглей с Робинзоном»./ Игра по мотивам передачи «Зов джунглей». 09.06.2022 10.30 Детский сад/ Бараитский СДК Свиридова Анна Степановна
168. Турнир по шахматам «Черные против белых». 09.06.2022 16.00 Анашенский СДК Бахтырев Василий Юрьевич
169. Познавательная программа «Огради себя от пожаров». ППБ Беседа о правилах поведения при пожаре. 09.06.2022 18.30 Тесинский СК Зукол Ксения Николаевна
170. Велопробег «Триколор» посвященный Дню России/ Дети проедут на велосипедах с флагами РФ по поселку 09.06.2022

 

15.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
171. Час истории на тему «Эпоха Петра 1»./ Расширить у детей кругозор по знанию своего государства. 09.06.2022 17.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
172. Познавательная программа.

«Страна волшебных слов и поступков».

09.06.2022 16.00 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
173. Игровая программа «Кочанный день».Народные игры, конкурсы, связанные с капустой. 09.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

 

174. «Ребята, давайте жить дружно» просмотр мультфильмов о толерантности 09.06.2022 15.00 Бараитская поселенческая библиотека/ Карпенко Ольга Николаевна
175. Интеллектуальная игра «Путешествие в страну ЭКОЛОГИЮ» 9.06.2022 15.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
176. Квест – игра «Петр 1 – русский царь»

Начнется мероприятие с ознакомлением с интересными фактами и событиями времени правления Петра I – царя.

Далее ребята отправятся по станциям.

09.06.2022 16.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Светлолобовский сельский Дом культуры/

 

Сангова Вера Александровна

Ленивцева Наталья Владимировна

177. Профориентир «В России народов полно, и у каждого свое ремесло».

Ознакомление ребят с профессиями в игровой форме.

09.06.2022 15.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна

 

178. Квест-игра «Летний книжный круиз» 09.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна
179. Мастер – класс «Звёздный час пластиковых бутылок» 09.06.2022 15.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
180. Час настольных игр и развлечений «Это весело и интересно» 09.06.2022 15.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
181. Час забав и развлечений «В стране Мульти-Пульти» 10.06.2022 12.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
182. Патриотическая игра «Я живу в России!»

Игра посвящена государственным символам России, ее истории и культуре.

10.06.2022 16.00 Аешенский сельский клуб/Аешенский сельский клуб Гусева Анастасия Юрьевна

завклуб

183. Игровая программа «День дружбы»./

Ребята вспомнят пословицы про друзей и поиграют в игру «Привет!». Ответят на вопросы викторины. Все дети проявят хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. Послушают стихотворение Бориса Заходера «Мы – друзья», поучаствуют в игре «Как живешь?» и дружной компанией под заводную песенку группы «Барбарики» поиграют с воздушными шариками. В завершении мероприятия, все ребята посмотрят мультфильм «Мой друг – зонтик!

10.06.2022 11.00 Д/С «Сказка»

/Светлолобовский сельский Дом культуры

Ленивцева Наталья Владимировна
184. Развлекательная программа «Летний вечер». /

В программе: Викторина, подвижные игры, головоломки.

10.06.2022 21.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб
185. Познавательно-игровая программа «Праздник Троицы».

Народные Троицкие обряды, игры.

10.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна художественный

руководитель

186. Игра – викторина «По дорогам России»./ Различные задания на знание территории РФ, ее населения, флоры и фауны 10.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Семенова Нина Александровна
187. Фольклорный праздник «Как на Берёзкины именины испекли мы каравай»/ Дети будут водить хороводы петь песни, играть в народные игры 10.06.2022

 

11.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
188. Музыкальная программа «Русская дискотека»./ Прозвучат интересные песни и пройдут веселые танцы. 10.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
189. Танцевальная программа «Вот оно какое наше лето»./Отгадывание разных загадок и головоломок, изучение движений. 10.06.2022 19.00 Сельский клуб/Кульчекский сельский клуб Обеднин Александр Викторович
190. Танцевальная программа 10.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
191. Танцевальная программа «Музыкальная шкатулка» конкурсы: флешмоб, найди пару. 10.06.2022 18.00 Чесноковский сельский клуб Карташова

Галина Юрьевна

192. «Мы рисуем Россиию» выставка рисунков к Дню России 10.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Макаренко М.М
193. Игра – викторина «Русь, Россия, Родина моя…»

Отвечая на вопросы викторины ребята полнят свой запас знаний о истории нашей Родины.

10.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Мисайлова Оксана Георгиевна
194. Игра – путешествие «Россия единая и непобедимая».

Игра будет состоять из 10 станций, которые будут посвящены государственным символам России, ее истории и культуре.

10.06.2022 11.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
195. Патриотический час «Государственные символы России».

Библиотекари расскажут о символах России.

10.06. 2022 12.00 Комская поселенческая библиотека/ Шалько Надежда Николаевна
196. Викторина «Знатоки российской символики » (ко дню России)

Будет провидена викторина, которая даст возможность проверить свои знания, а также узнать что-то новое.

10.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

197. Игровая программа «День дружбы»

Ребята вспомнят пословицы про друзей и поиграют в игру «Привет!». Ответят на вопросы викторины. Все дети проявят хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил.

10.06.2022 11.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Д/С «Сказка» /

 

Сангова Вера Александровна

Ленивцева Наталья Владимировна

198. Интеллектуальная игра «Мы — Россияне».

Мероприятие о символике, обычаях и культуре русского народа.

10.06.2022 16.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
199. Летние посиделки «Музыкальный перекресток».

Мероприятие приобщено к дню России, песнях о родине.

10.06.2022 20.30 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
200. Литературный круиз «Лето, книга, я – друзья!». Путешествие по детским произведениям. 10.06.2022 13.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Бослер Валентина Николаевна
201. Акция «Книжное конфетти». Акция направлена на слабо читающую и не читающую часть детей с целью привлечения к чтению и посещению библиотеки. 10.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

202. Патриотическая игра «Я живу в России!»

Игра посвящена государственным символам России, ее истории и культуре.

10.06.2022

 

16.00 Аешинская поселенческая библиотека

 

Теплюк Ирина Ивановна
203. Исторический час «Славься, страна, мы гордимся тобой!». Мероприятие посвящено Дню России . 10.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Курпас Ольга Артуровна

 

204. Викторина «Моя любимая Россия!»

Мероприятие посвящено празднованию Дню России

10.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

205. Час профориентации «Я сам строю свою жизнь».

Задачей будет актуализировать представления детей о своих сильных сторонах.

10.06.2022 15.00 Курганская поселенческая библиотека/ Лазуто Елена Анатольевна
206. Интеллектуальная игра «Если будет Россия, значит, буду и я » Рассказать об истории праздника, провести викторину, конкурсы. 10.06.2022 16.00 Берёзовская поселенческая библиотека/

 

Лобанова Галина Геннадьевна
207. Конкурс пахарей 10.06.2022 10.00 Поля возле п. Интикуль Цеунова К.В.
208.  Концертная программа «Тебе Россия посвящается» 10.06.2022 19.00 С. Новоселово, Парк «Сердце Новоселово» Мосиенко С.А.
209. Книжная выставка «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц» 10.06.2022 11.00 11.00 Бараитская поселенческая библиотека/ Карпенко Ольга Николаевна
210. Мастер-класс «Бумажное волшебство» 11.06.2022 12.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
211. Праздничная программа «Моя земля, моя Россия»./

В программе работа различных площадок, таких как:

— творческая мастерская;

— художественная;

— интеллектуальная;

— развивающая;

— патриотическая;

— спортивная.

11.06.2022 20.00 Стадион села Светлолобово

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Бучук Юлия Владиславовна
212. Фольклорный праздник «Троицкие потешки»./ Традиционные обрядовые действия, игры и угощение. 11.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Княгинина Антонина Ивановна

 

213. Игровые моменты «Летом некогда скучать»./ Игры на свежем воздухе. 11.06.2022 15.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Княгинина Антонина Ивановна

 

214. Выставка декоративно-прикладного творчества «Делаем сами, своими руками». / Представить творчество детей. 11.06.2022 14.00 Камчатский Сельский клуб/ Камчатский СК Белякина Ольга Валерьевна
215. Виртуальная экскурсия «Семь чудес России».

Просмотр презентации. Беседа о русских путешественниках и первооткрывателях.

11.06.2022 10.00 Анашенский СДК Плешкова Татьяна Александровна
216. Патриотический флешмоб «Вперед Россия!». 11.06.2022 20.30 Анашенский СДК Газенкамф Светлана Викторовна
217. Акция: «Очистим деревню от мусора».

Уборка мусора по деревне.

11.06.2022 11.00 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
218. Акция «Наша Родина Россия».

Распространение буклетов, открыток.

11.06.2022 12.00 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
219. Развлекательная программа «Хит-парад»./ На программе прозвучат интересные хиты, под которые можно танцевать.. 11.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
220. Танцевальная программа «Супер поколение»./ Изучение движений к танцу. 11.06.2022 20.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
221. Конкурс – викторина «Мы – великая страна»./Ведущая расскажет о празднике и проведёт викторину о России. 11.06.2022 21.00 Сельский клуб/ Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
222. Танцевальная программа 11.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
223. Беседа «Россия-родина моя» встреча начинается с мелодии, с чего начинается Родина, зрители отвечают на вопросы ведущего. 11.06.2022 17.00 Чесноковский сельский клуб Карташова

Галина Юрьевна

224. Беседа о правах людей.

«Закон и порядок».

11.06.2022 14.00 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
225. Игра Счастливый случай. «Сказка ложь, да в ней намек…». В игре три гейма с вопросами о сказках. 11.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

226. Литературные прятки «В доме Почитайки!» 11.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна
227. Гражданско – патриотическая акция «Без России не было б меня» 12.06.2022 15.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
228. Акция «Россия в объективе». /

Раздача поздравительных листовок и фото на память.

12.06.2022 16.00 Территория д.Николаевка/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

229. Игровая программа

«Люблю берёзку русскую». Игры, обряды на Троице

12.06.22 18.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Лалетина Валентина Викторовна культорганизатор
230. Праздничная демонстрация, посвящённая дню Независимости России «Моя Россия»

В рамках программы запланирована демонстрация, поздравление жителей села.

12.06.2022 11.00 Территория села Легостаево /

Легостаевский СДК

Обухова Инга Владимировна
231. Акция «День независимости России»

В рамках программы запланирована раздача информационных листовок.

12.06.2022

 

17.00 СК/

Увалинский СК

Деева Елена Григорьевна
232. Квест – игра «Тропинки малой Родины». / Семейные команды выполняют задания различной сложности, преодолевая препятствия идя к Победе. 11.06.2022 19.00 Территория села / Бараитский СДК Семенова Нина Александровна
233. Выпуск стенгазеты «Мы живем в России». / Рассказать через творчество о своей стране. 12.06.2022 14.00 Камчатский Сельский клуб/ Камчатский СК Белякина Ольга Валерьевна
234. Праздничный концерт «Виват, Россия!».

Номера художественной самодеятельности.

12.06.2022 21.00 Анашенский СДК Горбунов Олег Владимирович Плешкова Татьяна Александровна
235. Интеллектуальный турнир: «Патриоты края – патриоты России». (День России).

Умственные состязания на знание края России.

12.06.2022 11.00 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
236. Конкурсно-игровая программа «Троицын денёк». Игры, конкурсы. 12.06.2022 12.30 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
237. Акция «Россия – родина моя». Распространение буклетов. 12.06.2022 18.00 Тесинский СК Зукол Ксения Николаевна
238. Игра путешествие в историю «Я люблю тебя Россия». Отвечая на различные задания дети совершат увлекательное путешествие по России, вспомнят символы нашей Отчизны, основные исторические события, народные традиции. 12.06.2022 14.00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
239. Показ презентации, викторина «День независимости России»./ После просмотра ответить на вопросы ведущего. 12.06.2022 16.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
240. Развлекательная программа «Морская волна»ж./ Под музыку и слова ведущего делаем ту или иную фигуру. 12.06.2022 20.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
241. «Летом не скучаем, Троицу встречаем» игры на природе. 12.06.2022 15.00 Куртакский СК Природа

М.В.Матюхова

М.В.Матюхова
242. Познавательная игра. «Мы хотим жить». Об отрицательном воздействии на организм человека курения, алкоголя .Случаи из жизни 12.06.2022г 17.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
243. Танцевальная программа 12.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
244. Посиделки «Троица зелёные святки» вспоминание как раньше праздновали этот праздник. 12.06.2022 18.00 Чесноковский сельский клуб Карташова

Галина Юрьевна

245. Игровая программа с танцами и развлечениями.

«Троица, троица, земля травой покроется».

12.06.2022 12.00 Берёзовский сельский клуб

Улица

Фезова Н.А.
246. Мероприятие, посвященное Дню России «Я живу в России» с участием вокальной группы «Голубое озеро». 12.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

Лазуто Елена

Анатольевна

247. «Святая троица» 12 июня, фестиваль «Русский хоровод» 12.06.2022 13.00 Чулымский СДК Улица, Парк Отдыха Чернова А.А
248. Интеллектуальный турнир

«Патриоты края — патриоты России».

Ребята узнают историю возникновения праздника, услышат о культуре, о великих людях России, в том числе и нашего края, прозвучат стихи о России, а так же примут участие в викторине.

12.06.2022 14.30 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
249. Игра путешествие в историю

«Я люблю тебя Россия».

Отвечая на различные задания дети совершат увлекательное путешествие по России, вспомнят символы нашей Отчизны, основные исторические события, народные традиции

12.06.2022 14.00 Приморская поселенческая библиотека Колегова Валентина Егоровна
250. Интеллектуальная игра «Россия-великая держава».

Библиотекарь расскажет собравшимся историю России. Гости мероприятия примут участие в исторической викторине: «История России».

12.06.2022 18.00 Тесинская поселенческая

библиотека/

Кочмина Светлана Ивановна
251. Праздничная программа «Моя земля, моя Россия»

В программе работа различных площадок, таких как:

— творческая мастерская;

— художественная;

— интеллектуальная;

— развивающая;

— патриотическая;

— спортивная.

12.06.2022 16.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Стадион села Светлолобово/

 

Сангова Вера Александровна

Бучук Юлия Владиславовна

252. Час познаний «Россия – Родина моя!». Мероприятие посвящено истории праздника 12 июня. 12.06.2022 16.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Брусенцева Анастасия Вячеславовна

 

253. Акция «Большая перемена» профориентационная игра «Калейдоскоп профессий».

В игровой форме ребята попробуют себя в разных видах деятельности. Узнают о необычных специальностях, существующих на земле.

13.06.2022 11.30 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
254. Ремонт книг

« Книжкина больничка»

Библиотекарь покажет ребятам как правильно и аккуратно можно починить книжки, тем самым дать им новую жизнь.

13.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

255. Громкие чтения «Школьные истории весёлые и разные»

Юные читатели послушают и пообсуждают смешные истории о перипетиях школьной жизни — рассказы В. Постникова, А. Раскина, В. Голявкина, отрывки из повести Т. Ломбиной «Дневник Пети Васина и Васи Петина

13.06.2022 13.00 Светлолобовская поселенческая библиотека/

 

Сангова Вера Александровна

 

256. Викторина по сказкам «Островок детства». Викторина по детским произведениям. 13.06.2022 13.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Бослер Валентина Николаевна
257. Информвикторина «Звездный час рептилий». Задачей мероприятия станет в интересной форме рассказать ребятам о многообразном мире динозавров. 13.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Смольская Екатерина Николаевна

 

258. Конкурс рисунков на асфальте: «Пусть всегда будет солнце!» 13.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна
259. Игра ко дню России «Россия Родина моя» 13.06.2022 15.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
260. Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей./

В ходе мероприятия дети примут участие в конкурсах и играх с воздушными шарами и мыльными пузырями. Сказочный герой Незнайка проведёт с ребятами викторину и поможет превратится ребятам в мыльные пузыри.

14.06.2022 11.00 Д/С «Сказка»

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Новикова Ольга Михайловна
261. Игровая программа

«Час веселых затей».

Командные соревнования, конкурсы, от Бабы Яги.

14.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна
художественныйруководитель
262. Познавательно – развлекательная программа «Путешествие в мир насекомых».

информация, игры, викторина.

14.06.22 17.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Бартель Надежда Владимировна завклуб.
263. Беседа «Мы против алкоголя»

В рамках программы запланирована тематическая видео презентация.

14.06.2022

 

11.00 СДК/

Легостаевский СДК

Варочкина Ольга Александровна
264. Конкурсно –развлекательная программа «Клип – Кляп»./ Веселые клоуны поиграют в различные игры и покажут несколько смешных фокусов. 14.06.2022 10.30 Детский сад/ Бараитский СДК Свиридова Анна Степановна
265. Игра-путешествие «По стране Правознайка».

В ходе мероприятия запланирована беседа в игровой форме о правах и обязанностях граждан России.

14.06.2022 10.00 Анашенский СДК Киреев Александр Александрович
266. Фольклорный праздник «Берёзовая карусель».

В программе предусмотрены песни, хороводы, завивание берёзки, угощение участников

14.06.2022 11.00 Анашенский СДК Мерц Жанна Васильевна
267. Акция «Донорство необходимо, почетно и безвредно»./ Работники Дома культуры пройдутся по поселку, раздавая информационные буклеты. 14.06.2022

 

11.00 СДК/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
268. Конкурсная программа «Огородное лукошко»/ Дети будут отгадывать загадки участвовать в конкурсах по посадке грядок. 14.06.2022

 

13.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
269. Спортивная эстафета «Быстрые, смелые, ловкие и умелые». 14.06.2022 18.30 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
270. Квест-игра «В поисках золотого ключика» конкурсы: соберём рюкзак, преодоление пропасти, волшебная шляпа. 14.06.2022 19.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
271. Крнкурсно- игровая программа с эстафетами.

«Молодые, спортивные, активные».

14.06.2022 17.00 Берёзовский сельский клуб

Улица

 

Фезова Н.А.
272. «Необычный поход – путешествие» игра-путешествие 14.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Еськина Л.В

 

273. Акция «Большая перемена» Познавательная игра «Разнообразие профессий» + Просмотр видеоролика «Все профессии нужны, все профессии важны» 14.06.2022 11.00 Бараитская поселенческая библиотека/
274. Правовой турнир «Поступок рождает судьбу» На мероприятии пойдёт разговор с ребятами о хороших и плохих поступках. 14.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Пьянкова Оксана Александровна
275. Мультимедийный час «Ну, погоди!»

Просмотр мультфильма «Ну, погоди».

14.06.2022 14.30 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
276. Художественный конкурс «Картина на 2 метра».

Совместное создание рисунка на тему «Летние каникулы»

14.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

277. Час традиций «Люблю березку русскую». Мероприятие посвящено православному празднику Троице. 14.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Курпас Ольга Артуровна

 

278. Минуты радостного чтения «Время сказок для малышей» 14.06.2022 15.00 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна
279. Просмотр мультфильма «Мойдодыр»

книга юбиляр

15.06.2022 12.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
280. Сказочная викторина «В волшебной Пушкинской стране» юные читатели совершат путешествие в волшебную страну Лукоморье. Ребят ждут удивительные приключения в тридевятом царстве 15.06.2022

 

 15.00 Куртакская библиотека/

 

Михайлова Наталья Анатольевна

 

281. Громкие чтения «Новый наряд короля» Х. Андерсен 15.06.2022 14.00 Берёзовская поселенческая библиотека/ Лобанова Галина Геннадьевна
282. Конкурсно — игровая программа «Ты для меня пример во всем»./

Капризная забияка испортит все задуманные испытания, чтобы ребята не расстроились на помощь к ним придут положительные герои – примеры для подражания.

15.06.2022 17.00 Стадион села Светлолобово

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Ленивцева Наталья Владимировна
283. КВН «Все сказки в гости к нам». /

Участники мероприятие будут угадывать русские народные и литературные сказки в игровой форме.

15.06.2022 16.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

284. Игровая программа «Спичечный турнир».

В ходе игровой программы будут проведены соревнования с использованием спичек и другого реквизита для игр

15.06.2022 10.00 Анашенский СДК Киреев Александр Александрович
285. Вечер отдыха «Березку наряжаем троицу встречаем». Чаепитие. 15.06.2022 18.30

 

Тесинский СК Зукол Ксения Николаевна
286. Кино – викторина «Каникулы у моря»./Проведение викторины с детьми. 15.06.2022 16.00 Сельский клуб/

Кульчекский сельский клуб

Обеднина Виктория Владимировна
287. Конкурсно -игровая программа «Последний герой нашего Романа». В игре шесть конкурсов. Победитель и есть наш герой, он получает аплодисменты и подарок. 15.06.2022 16.00. Курганский Сельский Клуб Бауэр Надежда

Петровна

288. Познавательно – игровая программа «Как играли в старину».

Знакомство с подвижными русскими народными играми, в которые играли наши бабушки и дедушки в старину.

15.06.2022 11.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
289. Литературная викторина «Сказочный лепесток».

Ребята будут отгадывать загадки, примут участие в викторине по русским народным сказкам. Все вместе поиграют в игры своих бабушек.

15.06.2022 17.00 Тесинская поселенческая

библиотека/

Кочмина Светлана Ивановна
290.  Конкурсно — игровая программа «Ты для меня пример во всем»

Капризная забияка испортит все задуманные испытания, чтобы ребята не расстроились на помощь к ним придут положительные герои – примеры для подражания.

15.06.2022 16.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Территория Светлолобовского СДК

 

Сангова Вера Алек

Ленивцева Наталья Владимировна

291. Квест-игра «Окно в Европу».

Игра посвящена эпохе Петра I.

15.06.2022 15.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
292. Эрудит шоу «Литературный лабиринт» 15.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

библиотекарь

293. Анкетирование – «Ребёнок и книга» 15.06.22г 15.00ч Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
294. Квест-игра. «Сказочные тропинки».

Литературная игра по сказкам.

 

16.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Бослер

Валентина Николаевна

культорганизатор

295. Театрализованная программа «Вот оно такое наше лето!» игры, конкурсы. 16.06.22 17.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Лалетина Валентина Викторовна культорганизатор
296. Познавательная викторина

«С малой Родины моей начинается Россия!»

В рамках программы запланирована викторина.

16.06.2022

 

16.00 СК/

Увалинский СК

Деева Елена Григорьевна
297. Спортивное развлечение «Ни минуты покоя»./ Веселые командные эстафеты. 16.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Вошкарина Анна Александровна
298. Турнир по настольному теннису «Первая ракетка». 16.06.2022 18.00 Анашенский СДК Бахтырев Василий Юрьевич
299. Спортивная программа «Веселый час в мире игр»./ Дети соревновались в командных эстафетах. 16.06.2022 18.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
300. Квест-игра «На поиск сокровищ» конкурсы угадать шрифт, перейди брод. 16.06.2022 17.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
301. Видеосеанс

 

16.06.2022 17.00 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
302. Спортивная программа «Прыг, скок, шоу».В ходе 11 станций, все с разнообразными прыжками. 16.06.2022 16.00. Курганский

Сельский Клуб

Детская площадка

Бауэр Надежда

Петровна

303. «Шутки и смех, собрали нас всех» игровая программа 16.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Гуляева И.В
304. Урок безопасного поведения «Не зная броду, не суйся в воду».

Информация о правильном и безопасном поведении на воде.

16.06.2022 15.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
305. Мультфейерверк «Путешествие в мир добрых мультиков».

Кинозал. Просмотр мультфильмов.

16.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

306. Летние развлечения «Весёлые приключения».

Дети будут в подвижные игры и конкурсы

16.06.2022 10.30 Аешинская поселенческая библиотека Теплюк Ирина Ивановна
307. Интеллектуально-игровая программа «Молодцы и хитрецы». Ребята примут участие в различных играх и конкурсах, проявят смекалку и находчивость. 16.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Смольская Екатерина Николаевна

 

308. Литературные качели «Ах, это чудное мгновение!»

Разгадывание загадок, интересные конкурсы.

16.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

309. Литературная познавательный час «Природа-наш дом».

Задачей библиотекаря формировать у детей положительное отношение к природе.

16.06.2022. 15.00 Курганская поселенческая библиотека/ Лазуто Елена Анатольевна.

 

 

310. Фотовыставка «История Енисейской губернии в фотографиях. Как все начиналось».

Данная выставка будет оформлена из исторических материалов.

17.06.2022 16.00 Светлолобовский сельский Дом культуры /

Светлолобовский сельский Дом культуры

Бучук Юлия Владиславовна
311. Спортивно – игровая программа «Летние эстафеты». /Участникам предстоит пройти веселые соревнования, которые предоставляют возможность создать хороший командный дух и сотрудничество. 17.06.2022 15.00 Территория Николаевского сельского клуба/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

312. Познавательно-игровая программа «Мир наизнанку»

В рамках программы запланирована командная видео игра.

17.06.2022

 

19.00 СДК/

Легостаевский СДК

Механькина Людмила Александровна
313. Спортивно – развлекательная игра «Раз, два, три – беги». / Несколько станций с заданиями разной сложности. 17.06.2022 10.30 Детский сад/ Бараитский СДК Свиридова Анна Степановна
314. Антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь». Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Раздача волонтёрами тематических листовок и буклетов. 17.06.2022 10.00 Анашенский СДК Горбунова Наталья Васильевна
315. Спортивная программа «Спортивная солянка»/ для детей пройдут спортивные состязания на роликовых коньках 17.06.2022

 

11.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
316. Конкурсная программа «Всемогущий папа»./ Папы будут соревноваться со своими детьми в различных конкурсах. 17.06.2022

 

20.00 СДК/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
317. Развлекательная программа «Пошла жара»./ Прозвучат песни лета и пройдут зажигательные танцы. 17.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
318. Игровая программа «Поверь в свои силы»./ Игры, конкурсы. 17.06.2022 17.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
319. Танцевальная программа 17.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
320. Библиографический обзор «В гости к зеленым друзьям» 17.06.2022 15.00 Бараитская поселенческая библиотека/
321. Игровая программа «Литературный

боулинг» Интеллектуально – спортивная игра.

17.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Кучерова Любовь Владимировна
322. Игровая программа «Спичечный турнир» .

Ребята примут участие в веселых эстафетах, игровым предметом, которых станут спички.

17.06. 2022 11.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
323. Чтение произведений К. Чуковского «Читаем сами».

Лаборатория читательского творчества «Айболит и все-все-все».

Дружно прочитаем сказки Чуковского, а затем ребята нарисуют любимых героев этих сказок.

17.06. 2022 16.00 Комская поселенческая библиотека/ Чумакова Елена Леонидовна
324.            Информационный час «Эхо памяти – потомкам» (к 22 июня)

Вспомним о ВОВ кратко. Минутой молчания почтим память всех, кто не вернулся с той войны. В заключение возложим цветы к обелиску погибших воинов.

17.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

325. Конкурсно-игровая программа «Летние приключения с

книгой»

Ребята познакомятся с любимыми произведениями отечественных и зарубежных авторов, посвящённых каникулам. Ребята отправились в загадочную Мифландию с героями.

17.06.2022 13.00 Светлолобовская поселенческая библиотека/ Сангова Вера Александровна

 

326. Викторина «Азбука пешехода». Викторина по правилам дорожной безопасности. 17.06.2022 16.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Брусенцева Анастасия Вячеславовна
327. Видео час «Сказок мудрые уроки» (Мамин — Сибиряк).

Дети будут наслаждаться просмотром, и брать мудрые советы из сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка.

17.06.2022 16.00 Аешинская поселенческая библиотека

 

Теплюк Ирина Ивановна
328. Игра путешествие «Путешествие по сказкам любимого Шарля» Ш. Перро (книги юбиляры) 17.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна

 

329. Час подвижных игр «Мяч водящему» 17.06.2022 14.00ч Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
330. Час рисования, Настольные игры, Просмотр мультфильмов 17.06.2022 15.00 Берёзовская поселенческая библиотека/ Лобанова Галина Геннадьевна
331. Акция «Большая перемена» познавательно – игровая программа «Профессия каждая – самая важная» 18.06.2022 15.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
332. Развлекательная программа «Пошла жара». /

В программе: Танцевальные конкурсы, с элементами импровизации.

18.06.2022 21.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Гибенко

Ярославна

Геннадьевна

333. Игровая программа «Лето, ах лето!»

Командные игры на свежем воздухе.

18.06.22 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна
художественныйруководитель
334. Познавательное путешествие «Фольклор народов Сибири»./ Знакомство с фольклорными жанрами народов Сибири, слайдовая презентация, интеллектуальная игра. 24.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Княгинина Антонина Ивановна
335. Игровая программа «Петровские потешки» Пройдут игры, ребусы, загадки викторины. 18.06.2022 14.00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
336. Развлекательная программа «Зажигай-ка»./ Молодежь зажгут под веселые песни. 18.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
337. Развлекательная программа «Молодежные песни»./ Ведущий расскажет, что такое песня, а затем молодежь отгадывает песни по мелодии. 18.06.2022 20.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
338. Развлекательная программа «Вся наша жизнь игра»./Игра с молодёжью. 18.06.2022 19.00 Сельский клуб/ Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
339. Чтобы не было беды. Беседа об огне и пожаре.. 18.06.2022г 17.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
340. Танцевальная программа 18.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
341. Игровая программа «Слышу звон, да не знаю где он» игры: золотые ворота, жмурки, ручеёк, удочка. 18.06.2022 18.00 Чесноковский сельский клуб Улица Карташова Галина Юрьевна
342. Дискотека 18.06.2022 19.00 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
343. Беседа об огне и пожаре «Чтобы не было беды». Ознакомление детей с основными причинами возникновения пожара. Игры и Эстафеты. 18.06.2022 16.00. Курганский

Сельский Клуб

Бауэр Надежда

Петровна

344. Игровая программа «Петровские потешки».

Пройдут игры, ребусы, загадки викторины.

18.06.2022 14.00 Приморская поселенческая библиотека Колегова Валентина Егоровна
345. Познавательно-игровая программа «Слышим, видим, знаем»

Викторина на знания литературных произведений

18.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

346. Цирк «Эксклюзив» 18.06.2022 Зрительный зал РДК Миронова С.В.
347. Занимательная игра «словопрятки» игры-викторины для юных читателей на знание русских народных сказок 19.06.2022

 

15.00

 

Куртакская библиотека/

 

Михайлова Наталья Анатольевна

 

348. Мастер-класс «Работа с фетром: «Котёнок», «Сердечко»./

В ходе мастер-класса участники познакомятся с новым материалом – фетром, особенностями его строения и способах работы с ним. В итоге мероприятия ребята создадут «Котёнка» и «Сердечко» из фетра.

19.06.2022 14.00 Светлолобовский сельский Дом культуры /

Светлолобовский сельский Дом культуры

Новикова Ольга Михайловна
349. Литературно-музыкальная композиция «Жил я впервые на этой земле». /

Посвященная 90 лет со дня рождения русского поэта Роберта Ивановича Рождественского.

19.06.2022 15.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Балыкина Ирина Викторовна
350. Фотопрогулка на природу «Июньские причуды»./ Прогулка по окрестностям села с фотоаппаратом. 19.06.2022 14.00 Территория села/ Бараитский СДК Калинина Елена Алексеевна
351. Вечер караоке «Старые песни о главном».

Песни караоке.

19.06.2022 20.00 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
352. Поход «Весёлый турист». Игры на свежем воздухе, полевая кухня. 19.06.2022 12.00 Лес Жиндеева Ольга Николаевна
353. Развлекательная программа «Великолепная семёрка»./Проведение с молодёжью конкурсов. 19.06.2022 20.00 Сельский клуб/ Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
354. «Международный день отца» история праздника. 19.06.2022 18.00 Куртакский СК М.В.Матюхова М.В.Матюхова
355. Танцевальная программа 19.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
356. Познавательно- игровая программа к дню медицинского работника. «Добрый доктор Айболит». 19.06.2022 12.00 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
357. Игра-путешествие «Полон лес загадок». Воспитание чувства бережного отношения к природе. Лесные голоса, ягоды ,грибочки. 19.06.2022 16.00 Курганский СК Бауэр Надежда Петровна

 

 

358. Конкурс рисунков на асфальте.

Участники будут рисовать цветными мелками на асфальте.

19.06.2022 14.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
359. Беседа-презентация «Как Россия стала морской державой».

Мероприятие будет посвящено великому императору Петру1. Дети узнают о том , как Петр1 стал основателем морского флота России. Мероприятие будет сопровождаться показом презентации.

19.06.2022 17.00 Тесинская поселенческая

библиотека/

Кочмина Светлана Ивановна
360. Краеведческий час «Неизвестный, известный Арсеньев».

Библиотекарь покажет презентацию, отражающей страницы жизни и деятельности В.К, Арсеньева. В заключение дети посмотрят документальный фильм.

19.06.2022. 15.00 Курганская поселенческая библиотека/ Лазуто Елена Анатольевна.

 

 

361. Литературная гостиная «Жизнь и творчество

Р. И. Рождественского»

20.06.2022 16.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
362. Познавательная беседа «Интернет: польза или вред». 20.06.2022 13.00 Анашенский СДК Киреев Александр

Александрович

363. Час рисунка и чтения «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал» 20.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Голощапова Алла Васильевна
364. Экологические загадки «Я царица! Я водица!». Мероприятие посвящено проблемам экологии. 20.06.2022 12.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Брусенцева Анастасия Вячеславовна

 

365. Библиокарусель «Нескучайка».

Игры и конкурсы по сказкам

20.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна
366. Конкурсно — игровая программа «Праздник твоего имени». О значении имен узнают ребята на нашей встрече, на мероприятии будет использована специальная литература. 20.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/

 

Смольская Екатерина Николаевна

 

367. Акция «Поздравляем медиков»./ Работники Дома культуры отправятся в медпункт для поздравления медиков. 21.06.2022

 

11.00 Медпункт/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
368. Фото -квест «День селфи»./

Фото-квест — это цепочка заданий, связанная между собой какой-либо тематикой, общей целью.) — соревнование, где участники создают фотографии на предложенные темы своим взглядом. Дети делятся на две команды. … Лестница у входа в школу. Селфи (придумай сюжет) и т.д. В конце все собираются, выбирают лучшие фото и делают коллаж.

21.06.2022 20.00 Стадион села Светлолобово

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Новикова Ольга Михайловна
369. Развлекательно-игровая программа

«1.2.3.4.5 – летом некогда скучать».

Спортивные соревнования.

21.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна
художественныйруководитель
370. Всероссийская акция «Свеча памяти»./ Минута молчания, стихи о ВОВ, зажигание свечей в память об ушедших на фронт. 21.06.2022 22.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Калинина Елена Алексеевна
371. Детская викторина по рисункам народных сказок «А теперь ребятки, отгадайте — ка загадки»./ Рисунок – отгадка. 21.06.2022 17.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
372. Игровая программа «Ключ от лета» конкурсы: улыбка, считаем до 13, бродилка. 21.06.2022 18.00 Чесноковский сельский клуб Улица Карташова Галина Юрьевна
373. «Жар веселью не помеха» игровая программа 21.06.2022 11.00 Чулымский СДК улица Зеленская Н.А

 

374. Акция «Свеча Памяти» 21.06.2022 22.00 У памятника воинам ВОВ/ Бараитская поселенческая библиотека/
375. Час памяти «Тревожный рассвет 41-года»

воспитание патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое своего народа.

21.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Пьянкова Оксана Александровна
376. Час памяти «В сердцах. Навеки» (ко дню Памяти и Скорби).

Присутствующие на мероприятии будут приглашены чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне, так же пройдет акция «Свеча памяти»..

21.06.2022 20.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
377. Бой интеллектуалов «Раз вопрос, два вопрос». Ребята примут участие в интеллектуальном «сражении», ответят на вопросы разной тематики, будет определен победитель 21.06.2022

 

10.30

 

Чулымская библиотека/ Смольская Екатерина Николаевна

 

378. Игровой день (Игры на свежем воздухе).

В этот день библиотекарь с детьми поиграет в веселые игры на свежем воздухе.

21.06.2022. 15.00 Курганская поселенческая библиотека/.

 

Лазуто Елена Анатольевна.

 

379. Обзор «Учись! Узнавай! Удивляй!»

 

21.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
380. День памяти и скорби «Тот самый первый день войны».

Возложение цветов, минута молчания.

22.06.2022 12.00 Приморская поселенческая библиотека Колегова Валентина Егоровна
381. Народная акция «Свеча памяти» 22.06.2022 15.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
382. «День Памяти и скорби».

В рамках программы запланирована беседа, возложение цветов к памятнику.

22.06.2022 11.00 У памятника воинам с. Легостаево/

Легостаевский СДК

Механькина Людмила Александровна
383. Митинг «День памяти и скорби – 22 июня»./

В День памяти и скорби – 22 июня на территории Светлолобовского СДК у памятника павшим воинам пройдет митинг, чтобы почтить память земляков, так же почтим всех павших минутой молчания, далее будет объявлено возложение цветов.

22.06.2022 11.00 Территория Светлолобовского сельского Дома культуры /

Светлолобовский сельский Дом культуры

Бучук Юлия Владиславовна
384. Акция «Свеча памяти». /

Посвященная Дню памяти и скорби защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22.06.2022 20.00 Памятник неизвестному солдату/ Николаевский сельский клуб Балыкина Ирина Викторовна
385. День памяти и скорби.

Тематическая познавательная программа «Там, где память, там слеза».

Звучат песни о войне, узнают о событиях Великой Отечественной войны, о сражениях.

22.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Бослер

Валентина Николаевна

культорганизатор

386. Акция «Свеча памяти».

Презентация. История возникновения «Свечи памяти».

22.06.22 18.00 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Майорова Юлия Александровна
художественныйруководитель
387. Митинг «Память сердца»./ Торжественный митинг, минута молчания, возложение цветов. 22.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Семенова Нина Александровна
388. Митинг «Во имя жизни».

Выступление главы сельсовета, чтение детьми стихов о войне, у памятника воинам-землякам.

22.06.2022 11.00 Анашенский СДК Горбунова Наталья Васильевна
389. Соревнования по футболу, «Спасибо деду за победу». 22.06.2022 12.00 Анашенский СДК Бахтырев Василий Юрьевич
390. Акция «Свеча памяти».

В вечернее время предполагается посещение односельчанами памятника воинам – землякам, зажжение поминальных свечей и установка их у подножья обелиска.

22.06.2022 20.00 Анашенский СДК Горбунова Наталья Васильевна
391. Митинг, посвященный Дню памяти и скорби: «В сердцах навеки».

Минута молчания, возложение цветов.

22.06.2022 11.00 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
392. Акция: «Свеча памяти».

Зажжение свечек.

22.06.2022 11.30 Куллогский СК Ермакова Дарья Дмитриевна
393. Митинг «Дорога памяти, длиной в четыре года». 22.06.2022 11.30 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
394. Акция «Свеча памяти». 22.06.2022 21.00 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
395. Митинг посвященный началу войны «Дорога памяти, длинной в четыре года».

Минута молчания , возложение цветов.

22.06.2022  

18.00

 

Тесинский СК Зукол Ксения Николаевна
396. .. День памяти и скорби «Тот самый первый день войны». Возложение цветов, минута молчания. 22.06.2022 12.00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
397. Акция «Свеча памяти» /Пройдет акция у памятника ВОВ. 22.06.2022

 

04.00 Парк Победы/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
398. Квиз «Правила движения достойны уважения»/ Будет проведена викторина на знание дорожных знаков и правил дорожного движения 22.06.2022 16.00 СДК/ Комский СДК Лалетина Лидия Сергеевна
399. Митинг «Эхо памяти потомков»./ Жители поселка почтили память погибших в ВОВ. 22.06.2022 17.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
400. Исторически – патриотический вечер «Свеча памяти»./Коллектив сельского клуба с населением зажжёт свечу памяти у памятника. 22.06.2022 22.00 д Кульчек Парк Победы/Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
401. «Но помнит мир спасенный» акция памяти у памятника 22.06.2022 15.00 Куртакский СК Памятник

М.В.Матюхова

М.В.Матюхова
402. День памяти и скорби. Час памяти воинов Вов, Афганской…Просмотр иллюстраций, зажжение. 22.06.2022г Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
403. Беседа «Героев помним имена» просмотр видеоролика о войне, дети читают стихи, запускание шаров в небо. 22.06.2022 16.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
404. Познавательная программа. Вспомним историю наших дедов и прадедов.

«День памяти и скорби 22 июня».

22.06.2022 Берёзовский сельский клуб Фезова Н.А.
405. Час памяти. «Помним.Гордимся.»День памяти и скорби о воинах ВО войны, Афганской…Просмотр иллюстраций, зажжение свечей, минута молчания. 22.06.2022 16.00. Курганский

Сельский Клуб

Бауэр Надежда

Петровна

Лазуто Елена

Анатольевна

 

406. «День памяти и скорби» 22 июня, акция 22.06.2022 Чулымский СДК Парк Победы Зеленская Н.А
407. Митинг «День Памяти «Во имя жизни».

Присутствующие почтут память воинам Великой Отечественной войны и возложат цветы к памятнику.

22.06.2022 11.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
408. Исторический час «Они были рождены не для войны».

Ведущая мероприятия расскажет собравшимся о начале Великой Отечественной войны. Дети прочтут стихи о войне. Гости возложат цветы к памятнику погибших земляков.

22.06.2022 18.00 Тесинская поселенческая

библиотека/

Кочмина Светлана Ивановна
409. Час памяти «Набат войны нам вновь стучит в сердца». Акция «Свеча Памяти»

Библиотекари вместе с ребятами посетят парк Победы, зажгут свечи и почтят память погибших Минутой молчания.

22.06.2022 11.00 Комская поселенческая библиотека/ Шалько Надежда Николаевна
410. Митинг «День памяти и скорби – 22 июня»

В День памяти и скорби – 22 июня на территории Светлолобовского СДК у памятника павшим воинам пройдет митинг, чтобы почтить память земляков, так же почтим всех павших минутой молчания, далее будет объявлено возложение цветов.

22.06.2022 12.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Территория Светлолобовского сельского Дома культуры/

 

Сангова Вера Александровна

Бучук Юлия Владиславовна

411. Акция «Свеча памяти».

Чтение стихов, возложение венков и цветов, зажигание свеч у памятника неизвестному солдату.

22.06.2022 21.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна, Ткаченко Анастасия Владимировна, Балыкина Ирина Викторовна
412. Час исторической памяти «22 июня. Ровно в 4 часа…». Мероприятие посвящено ВОВ. 22.06.2022 13.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Бослер Валентина Николаевна
413. Акция «Пусть свечи памяти горят».

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Чтение стихов о войне.

22.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

414. День солдатской песни «Песни войны — дорога памяти». Мероприятие пройдет в рамках Дней воинской славы и будет посвящено солдатской песне. 22.06.2022

 

10.30 Чулымская библиотека/ Курпас Ольга Артуровна

 

415. Урок памяти «И сердцу по-прежнему горько»

Мероприятие ко дню памяти и скорби

22.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

416. Час памяти «Навечно в памяти народной». День памяти и скорби.

Час памяти почтим песнями «Бухенвальский набат», «Дети войны», стихотворениями, минутой молчания.

22.06.2022. 16.00 Курганская поселенческая библиотека/ Лазуто Елена Анатольевна.

Бауэр Надежда Петровна

417. Час мужества. Знакомство с книгой. «Сын полка» В.П. Катаев 22.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна

 

418. Громкие чтения «Домовенок Кузька» Т. Александрова 19 -22.06.2022 14.00 Берёзовская поселенческая библиотека/ Лобанова Галина Геннадьевна
419. День памяти и скорби «Войной начинается память » 22.06.22г 17.00 Берёзовская поселенческая библиотека/ Лобанова Галина Геннадьевна
420. Познавательная программа

«Праздник русской балалайки».

Видео викторина, игры, конкурсы.

23.06.22 10.30 Толстомысенский сельский Дом культуры/ Толстомысенский СДК Бослер

Валентина Николаевна

культорганизатор

421. Велогонка «Жажда скорости». 23.06.2022 16.00 Анашенский СДК Бахтырев Василий Юрьевич
422. Игра-эстафета с элементами игры «Внимание- дорога».На знание правил дорожного движения. 23.06.2022г 17.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
423. Игровая программа «Летние приключения с бабой Ягой» игры: дорога в лесу, болото. 23.06.2022 19.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
424. Игра-эстафета «Внимание- дорога».На знание правил дорожного движения. 23.06.2022 16.00. Курганский

Сельский Клуб

Бауэр Надежда

Петровна

 

425. «Лето это – маленькая жизнь» игровая программа 23.06.2022 11.00 Чулымский СДК Улица Гуляева И.В
426. Экологическая игра «Тропинка Робинзона».

Знакомство с книгами о природе, викторина на знание животного и растительного мира нашей страны.

23.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

427. Викторинный коктейль «Страна Хоббитов и Эльфов», посвященный 130-летию Д.Р.Р Толкиена. Это заключительное мероприятие, состоится подведение итогов летнего чтения и ребята приимут участие в викторинепо самому любимому кинофильму и книге «Хоббит»- Итоговое мероприятие 23.06.2022 10.30 Чулымская библиотека/

 

Смольская Екатерина Николаевна

 

428. Конкурс на лидера летнего чтения «Найди сокровища в чаще книг» 23.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна
429. Чтение по ролям К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Крокодил» 23.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
430. Шашечный турнир «Белые против черных». /

Соревнования по шашкам.

24.06.2022 16.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Балыкина Ирина Викторовна
431. Игровая программа «Страна Тили – мили –Трямдия»

Игры, конкурсы на свежем воздухе.

24.06.22 17.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Бартель Надежда Владимировна завклуб
432. Развлекательная программа в народном стиле «По тропам мудрости народной»./ Потешки, забавы, приметы и умения наших предков. 24.06.2022 11.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Княгинина Антонина Ивановна
433. Презентация «День дружбы и единения всех славян».

Презентация, беседа.

24.06.2022 15.00 Анашенский СДК Мерц Жанна Васильевна
434. Развлекательная программа «Молодежный Бум»./ Молодежь будет соревноваться в песнях и танцах…. 24.06.2022

 

20.00 СДК/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
435. Танцевальная программа «Диско-бум»./ Прозвучат танцевальные песни и пройдут подвижные игры. 24.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
436. Развлекательная программа «Кому улыбнётся удача»./Ведущая проведёт программу с разными, весёлыми конкурсами. 24.06.2022 19.00 Сельский клуб/Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
437. Танцевальная программа 24.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
438. Спортивная эстафета.

Весёлое колесо

24.06.2022 17.00 Берёзовский сельский клуб

Улица

Фезова Н.А.
439. «Подарок для радуги» игровая программа 24.06.2022 15.00 Чулымский СДК Улица Зеленская Н.А.
440. Игра поле чудес «Забавные герои Эдуарда Успенского» 24.06.2022 11.00 Бараитская поселенческая библиотека
441. Творческая игра — фантазия «Путешествие в карамельную страну»

Игры, конкурсы и загадки о сладостях.

24.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Мисайлова Оксана Георгиевна
442. Познавательный час «Береги здоровье смолоду» (26 июня – Международный день борьбы с наркоманией)

Поговорим о здоровом образе жизни, сделаем вывод: что приносит вред. А так же как не попасть в лапы наркотикам.

24.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

443. Сказочные соревнования «О сказках и не только».

Игры, конкурсы викторины для проведения досуга детей на каникулах.

24.06.2022 15.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
444. Час позитивного общения «Здоровым нынче модно быть!». Мероприятие посвящено ЗОЖ. 24.06.2022 16.00 Толстомысенская поселенческая библиотека/ Брусенцева Анастасия Вячеславовна
445. Игра «Угадай строчку».

Интеллектуальная игра на знание произведений детской литературы.

24.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

446. Творческий урок на тему «Тайны сказки «Теплый хлеб».

Викторины и конкурсы ждут детей на данном мероприятии.

24.06.2022 16.00 Аешинская поселенческая библиотека Теплюк Ирина Ивановна
447. Игровая программа «С детства дружбой дорожи!»

Мероприятие направлено на сплочение детей, на развитие дружеских отношений

24.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

448. Выпускной 11 класс 24.06.2022 18.00 Зрительный зал РДК Миронова С.В.
449. Пазл-реслинг: Турнир настольных игр 25.06.2022 12.00 Легостаевская

поселенческая

библиотека/

Кемпф Елена Геннадьевна
450. Праздничная программа «Да будет праздник у сельчан»./

В программе поздравления, награждения, творческие номера, работа различных площадок.

25.06.2022 11.00 Стадион села Светлолобово /

Светлолобовский сельский Дом культуры

Бучук Юлия Владиславовна
451. . Шоу-программа, посвящённая дню молодёжи «Молодёжные огни!».

В рамках программы запланирован танцевальный вечер, конкурсы, игры.

25.06.2022 21.00 СДК/

Легостаевский СДК

Механькина Людмила Александровна
452. Поляна веселых затей «Настроение на Ура!».

В ходе мероприятия будут проведены различные уличные народные игры.

25.06.2022 12.00 Анашенский СДК Киреев Александр Александрович
453. День весёлых затей «Поиграем отдохнём, время с пользой проведём».

Пройдут игры, конкурсы, эстафеты.

25.06.2022 14.00 Приморский СК Колегова Валентина Егоровна
454. Музыкальная программа «Танцующий мотив»./ Пройдет танцевальная программа с веселыми конкурсами. 25.06.2022

 

22.00 СДК/ Комский СДК Бойко Максим Анатольевич
455. Танцевальная программа «Чтобы солнышко светило»./Отгадывание песен по мелодии, изучение движений. 25.06.2022 19.00 Сельский клуб/Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
456. Танцевальная программа 25.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
457. День весёлых затей «Поиграем, отдохнём, время с пользой проведём».

Пройдут игры, конкурсы, эстафеты

25.06.2022 14.00 Приморская поселенческая библиотека Колегова Валентина Егоровна
458. Праздничная программа «Да будет праздник у сельчан»

В программе поздравления, награждения, творческие номера, работа различных площадок.

25.06.2022 11.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Стадион села Светлолобово/

 

Бучук Юлия Владиславовна
459. День веселых затей «Настроение на УРА!»

Игры и конкурсы на свежем воздухе»

25.06.2022 11.30 Дивненская поселенческая библиотека/ Мозговая Ольга Сергеевна

 

460. Урок-информации «Чтобы не было беды-будь осторожен у воды» цель мероприятия познакомить с безопасными правилами поведения на воде. С помощью игровой ситуации показать чувство осторожности поведения на воде. 26.06.2022

 

 15.00 Куртакская библиотека/ Михайлова Наталья Анатольевна

 

461. Круглый стол «Всё в твоих руках». /

Посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26.06.2022 17.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Балыкина Ирина Викторовна
462. Танцевально- развлекательный вечер ко Дню молодежи «На чиле, на расслабоне»./ Музыкальные поздравления, игры, развлечения. 26.06.2022 22.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Свиридова Анна Степановна,

Вошкарина Анна Александровна

463. Интеллектуальная игра «Мафия» 26.06.2022 13.00 Анашенский СДК Киреев Александр

Александрович

464. Разговор на чистату «Час борьбы с вредными привычками». 26.06.2022 12.00 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
465. Беседа «Международный день борьбы с наркотиками»./ Беседа с молодежью. 26.06.2022 18.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
466. Игровая программа «Праздник велосипеда»./Проведение весёлых стартов. 26.06.2022 15.00 Сельский клуб/Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
467. «Жить здорово. Наркотикам нет» акция 26.06.2022 18.00 Куртакский СК М.В.Матюхова М.В.Матюхова
468. Танцевальная программа 26.06.2022г 21.00 Дивненский Сельский Клуб Мартышева Надежда Николаевна
469. Вечер отдыха «Молодёжь! Энергия! Задор!» конкурсы: меткий глаз, гонки, как меня зовут. 26.06.2022 21.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
470. Конкурсно- игровая программа к дню молодёжи.

«Молодые- озорные».

26.06.2022 12.00 Берёзовский сельский клуб

Улица

Фезова Н.А.
471. Познавательная игра «Мы хотим жить». Об отрицательном воздействии на организм человека алкоголя, курения ,наркотиков Раздача буклетов. 26.06.2022 16.00. Курганский

Сельский Клуб

Бауэр Надежда

Петровна

472. «День молодежи» развлекательно-танцевальная программа 26.06.2022 Чулымский СДК Улица Зеленская Н.А

Чернова А.А

473. Книжкина больница.

Ребята смогут принять участие в ремонте книг.

26.06.2022 14.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
474. Литературный час «Вспомним Некрасовские строки».

Библиотекарь расскажет читателям о писателе и поэте Некрасове. Читатели прочтут свои любимые стихи поэта, примут участие в викторине: «Некрасов народный поэт».

26.06.2022 18.00 Тесинская поселенческая

библиотека/

Кочмина Светлана Ивановна
475. Информационный час «Цветочный хоровод» 26.06.2022 11.00 Новоселовская МЦБ Центральная библиотека/ Агафонова Любовь Михайловна
476. Вечер отдыха «Молодёжная тусовка».

Танцевальный вечер с конкурсами и играми.

27.06.2022 21.00 Анашенский СДК Горбунов Олег Владимирович
477. Антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!» / Работники Дома культуры проведут акцию против наркотиков. 27.06.2022 10.00 Поселок/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
478. «День молодежи» развлекательная программа с конкурсами 27.06.2022 20.00 Куртакский СК М.В.Матюхова М.В.Матюхова
479. Веселая угадайка «Чтобы очень много знать, надо книжку почитать» Литературная викторина с игровыми моментами. 27 .06.2022 11.00 Детская библиотека/ Голощапова Алла Васильевна
480. Поляна веселых затей «Настроение на Ура!».

Спортивные игры на улице.

27.06. 2022 12.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Четверикова Оксана Ивановна
481. Урок – игра «Главные спутники любознательных».

Библиотечный урок посвящен работе с энциклопедиями.

27.06.2022 16.00 Комская поселенческая библиотека/ Чумакова Елена Леонидовна
482. Эко десант «Чистоту нашей деревне!» Библиотекарь с желающими проведут уборку в близи территории СК вокруг дорог. 27.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

483. Игра «Кто хочет стать сказочником»

В игровой форме обобщить знания, полученные на уроках чтения в школе

27.06.2022 14.00 Светлолобовская поселенческая библиотека /

 

Сангова Вера Александровна
484. Библиотечный урок «Книгам нужен доктор» 27.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
485. Литературное крылечко «В гостях у дедушки Корнея» Будем читать сказки, играть в игры. Отвечать на вопросы. 27.06.2022 15.00 Берёзовская поселенческая библиотека/

 

Лобанова Галина Геннадьевна
486. Турнир «Теннисная ракетка». /

Соревнования по настольному теннису.

28.06.2022 17.00 Николаевский сельский клуб/ Николаевский сельский клуб Балыкина Ирина Викторовна
487. Игра путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет»./ Отношение детей к природе. 28.06.2022 17.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
488. Игровая программа с загадками и конкурсами на знание рыб в наших водоёмах

«Ловись рыбка большая и маленькая».

28.06.2022 16.00 Берёзовский сельский клуб

 

Фезова Н.А.
489. «Цвета радуги» Викторина 28.06.2022 15.00 Чулымский СДК Улица Гуляева И.В.
490. Библиографический обзор «Книги – юбиляры 2022» 28.06.2022 15.00 Бараитская поселенческая библиотека/
491. Кинозал «Посмотри и прочитай» (просмотр фильма) 28.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Пьянкова Оксана Александровна
492. Акция «Большая перемена» КВН «Мир профессий».

Ребята отправятся в увлекательное путешествие, где их ждут конкурсные задания, связанные с профессией.

28.06.2022 15.00 Куллогская поселенческая библиотека/ Токарева Олеся Александровна
493. Акция «Доктор книжек».

Беседа о бережном отношении к книге.

28.06.22 15.00 Николаевская поселенческая библиотека/ Ткаченко Валентина Валерьевна
494. Библиоквест «Нас без сомнения ждут приключения».

Путешествие по станциям с веселыми заданиями

28.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

495. Профилактическая беседа «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно» 28.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
496. Игра-путешествие «Я живу в России» мероприятие посвящено дню России. В программе знакомство с историей возникновения праздника. Просмотр мультимедийной презентации «Нет краше Родины моей» 29.06.2022

 

15.00

 

Куртакская библиотека/ Михайлова Наталья Анатольевна

 

497. «Чудо — ладошки» коллективная творческая работа в «Весёлой мастерской», изготовление аппликации из ладошек 29.06.2022 15.00 Легостаевская

поселенческая

Геннадьевна

Кемпф Елена Геннадьевна
498. Квест – игра «Лето для здоровья»./

Ребята поделятся на команды, команды должны ответить на вопрос, а какая команда ответит первая, получит маршрутный лист со станциями и отправится в путь. Станции были такие: «Солнечная», «Вода», «Музей», «Воздух», «Физкультурно-спортивная, «Отбери шляпу» и «Найди пару». На последней станции «Творческая», ребята смогут фантазировать и творить одновременно, а в заключении провели флешмоб «Запускаем самолетики».

29.06.2022 17.00 Стадион села Светлолобово

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Ленивцева Наталья Владимировна
499. Игровая познавательная программа

«Тише едешь дальше будешь» Ролевые игры по правилам дорожного движения.

29.06.22 18.00 Интикульский сельский клуб/ Интикульский СК Лалетина Валентина Викторовна культорганизатор
500. Информационный час «Табачный туман обмана»./ Беседа о вреде курения. 29.06.2022 18.00 Бараитский сельский Дом культуры / Бараитский СДК Рыхва Алиса Игоревна
501. Развлекательная программа «Из Ромашково в Незабудкино»/Дети будут участвовать в танцевальном соревновании, кто кого перетанцует. 29.06.2022

 

16.00 СДК/ Комский СДК Власова Евгения Александровна
502. Вечер отдыха «Хорошее настроение»./ Для молодежи будет вечер отдыха с веселыми песнями и танцами, где они могут отдохнуть… 29.06.2022

 

20.00 СДК/ Комский СДК Исыпова Анна Николаевна
503. Кино – викторина «Алёшка и Валет»./Проведение викторины с детьми. 29.06.2022 16.00 Сельский клуб/Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
504. Игровая программа «Счастье, солнце, дружба вот что нам нужно» конкурсы: нарисовать дом дружбы, не залить водой. 29.06.2022 17.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
505. «Хоккей на траве» 29.06.2022 15.00 Чулымский СДК Улица Зеленская Н.А.
506. Летний читальный зал «Смотрите! Читайте! Листайте!» Знакомство с новыми детскими журналами. 29.06.2022 11.00 Детская библиотека/ Мисайлова Оксана Георгиевна
507. Библиотечный кинозал «Посмотри мультфильм – прочитай книгу!»

Т. Александрова «Домовенок Кузька»

После просмотра мультфильма ребята прочитают отрывки из представленной книги.

29.06.2022 16.00 Комская поселенческая библиотека Чумакова Елена Леонидовна
508. Просмотр русской народной сказки «Колобок» 29.06.2022 16.00 Черно – Комская поселенческая библиотека/ Борисевич Лариса Николаевна

 

509. Квест – игра «Лето для здоровья»

Ребята поделятся на команды, команды должны ответить на вопрос, а какая команда ответит первая, получит маршрутный лист со станциями и отправится в путь.

29.06.2022 11.00 Светлолобовская поселенческая библиотека Д/С «Сказка» /

 

Сангова Вера Александровна

Ленивцева Наталья Владимировна

510. Познавательно-игровая программа «Старинные русские народные игры»./

Поделившись на две команды «Богатыри русские» и «Василисы Премудрые» участники мероприятия примут участие в конкурсах «Богатырский конь», «Стрелок», «Бег в лаптях», «Русская банька», «Перетягивание каната», играть в русскую народную игру «Ручеек».

30.06.2022 17.00 Стадион села Светлолобово

/

Светлолобовский сельский Дом культуры

Новикова Ольга Михайловна
511. Развлекательная программа «День рождения Бабы Яги»

В рамках программы запланирована театрализованная программа , игры, загадки.

30.06.2022 17.00 СДК/

Легостаевский СДК

Игнатова Анна Владимировна
512. Музыкально- развлекательная программа на улице «Комариная вечеринка»./ Танцевальный батл, музыкальные игры, флешмоб 30.06.2022 19.00 Территория Бараитского сельского Дома культуры / Бараитский СДК Вошкарина Анна Александровна
513. Квест «Дорожное приключение».Соревнование между командами. 30.06.2022 15.00 Табажакский СК Жиндеева Ольга Николаевна
514. Вечер отдыха «Лето, ах лето».

Чаепитие, беседа на выбранную тему.

30.06.2022 18.30 ТесинскийСК Зукол Ксения Николаевна
515. Соревнование по волейболу «Побеждай»./ Соревнование по волейболу. 30.06.2022 18.00 Черно Комский СК Бучук Светлана Михайловна
516. Игровая программа «Весёлые старты с мистером Здоровяком»./Спортивные игры с детьми. 30.06.2022 15.00 Сельский клуб/Кульчекский сельский клуб Обеднина Виктория Владимировна
517. Акция «Мы с природой дружим-мусор нам не нужен» уборка загрязненных территорий 30.06.2022 12.00 Куртакский СК природа

М.В.Матюхова

М.В.Матюхова

Н.А.Михайлова

518. Квест-игра «Поляна» загадки, ребусы, кроссворды 30.06.2022 17.00 Чесноковский сельский клуб Карташова Галина Юрьевна
519. Игровая программа «Летний калейдоскоп». В игре: загадки ,сказочные вопросы, аукцион «Сказочные вещи».Подвижные игры. 30.06.2022 16.00. Курганский

Сельский Клуб

Бауэр Надежда

Петровна

520. «Разные забавы» игровая программа 30.06.2022 15.00 Чулымский СДК Улица Гуляеева И.В
521. Конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки» 30 06.2022 11.00 Детская библиотека/ Кучерова Любовь Владимировна
522. Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами ребенка».

Цветными мелками ребята нарисуют на асфальте летние рисунки.

30.06.2022 12.00 Анашенская поселенческая библиотека/ Радченко Светлана Дмитриевна
523. Интеллектуальная игра «Заморочки из бочки».

Интеллектуальная игра между двумя командами с вопросами на логику.

30.06.2022 16.00 Интикульская поселенческая библиотека/ Бородавко Людмила Геннадьевна

 

524. Видео-просмотр о мультфильмах.

Просмотр мультфильмов пожеланию детей.

30.06.2022 15.00 Курганская поселенческая библиотека/.

 

Лазуто Елена Анатольевна.

 

525. Правовой ликбез «Конституция – основной закон государства» 30.06.2022 14.00 Чесноковская поселенческая библиотека/ Лантушко Елена Александровна
526. Летний читальный зал «Летнее солнце на книжных страницах» 15.06.-30.06.2022 Новоселовская МЦБ Территория около здания библиотеки/ Матыко Надежда Николаевна

Иванова Видляна Викторовна

Агафонова Любовь Михайловна